সাভার (ঢাকা): ঢাকার সাভারের আশুলিয়ার পলমল গ্রুপের একটি পোশাক কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় উৎসুক জনতার ভিড়ে টঙ্গী-আশুলিয়া-ইপিজেড সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
সোমবার (৬ অক্টোবর) দুপুর সোয়া ১২টা থেকে এ সড়কটি দিয়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
সড়কটিতে গিয়ে দেখা যায়, সড়কটির এক পাশে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের গাড়ি রাখা হয়েছে। অপর পাশে উৎসুক জনতার ভিড় করে সড়কটি বন্ধ করে রেখেছে। প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে সড়কটি দিয়ে গাড়ি চলাচল বন্ধ রয়েছে বলে দাবি পরিবহন চালকদের।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, পলমল গ্রুপের আয়েশা ক্লথিং লিমিটেড নামের ওই কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ফায়ার সার্ভিস ১২টা ১৯ মিনিটে সংবাদ পেয়ে ১২টা ৩৮ মিনিটের মধ্যে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে ফায়ার সার্ভিসের ৯ টি ইউনিট।
স্মার্ট পরিবহনের চালক আল-আমিন বলেন, বাইপাইল থেকে ১২টার দিকে গাড়ি ছেড়ে জামগড়ার কাছাকাছি আসলে হঠাৎ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে গাড়ি নিয়ে আর সামনের দিকে যাওয়া সম্ভব হয়নি। পরে শুনি একটি কারখানায় আগুনের ঘটনা ঘটেছে। উৎসুক জনতা সড়কটিতে ভিড় করে সড়কটি বন্ধ করে রেখেছে।
এ ব্যাপারে আশুলিয়া থানার পরিদর্শক আব্দুল হান্নান বলেন, সড়কটিতে যান চলাচল বন্ধ নেই। মূলত বাইপাইল থেকে কোনো যানবাহন যেতে দেওয়া হচ্ছে না। যাতে ফায়ার সার্ভিস নির্বিঘ্নবাবে কাজ করতে পারে।
জেএইচ