ঢাকা, রবিবার, ১৯ আশ্বিন ১৪৩২, ০৫ অক্টোবর ২০২৫, ১২ রবিউস সানি ১৪৪৭

ক্রিকেট

নিজ এলাকার অসহায় মানুষদের হাতে ম্যাচ সেরার অর্থ তুলে দেবেন শরিফুল

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, স্পোর্টস | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:০১, অক্টোবর ৪, ২০২৫
নিজ এলাকার অসহায় মানুষদের হাতে ম্যাচ সেরার অর্থ তুলে দেবেন শরিফুল

জয় ও ভালো পারফরম্যান্সে জোটে পুরস্কার। কিন্তু শরিফুল ইসলামের চোখে এর মানে আরও গভীর, আরও মানবিক।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ম্যান অব দ্য ম্যাচ হওয়ার পর তিনি দিলেন এক মানবিক ঘোষণা। এখন থেকে আন্তর্জাতিক কিংবা ঘরোয়া ক্রিকেটে পাওয়া প্রতিটি ম্যাচ সেরার অর্থ তিনি দেবেন নিজের এলাকার অসহায় মানুষদের হাতে।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের ম্যাচে চার ওভারে মাত্র ১৩ রান দিয়ে ১ উইকেট নিয়েছেন। ব্যাট হাতে খেললেন দুর্দান্ত এক ক্যামিও ইনিংস।

শনিবার দুপুরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শরিফুল লিখলেন, '১ ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জয়। দলের দারুণ প্রচেষ্টা, সবাইকে অভিনন্দন। আজ থেকে আমি একটা ছোট উদ্যোগ নিচ্ছি। আন্তর্জাতিক ও ঘরোয়া ম্যাচে যতবার আমি ম্যান অব দ্য ম্যাচ হব, প্রতিবারই সেই পুরস্কারের অর্থ আমার এলাকার অসহায় মানুষদের মাঝে সহযোগিতা হিসেবে বিতরণ করব ইনশাআল্লাহ। দোয়া করবেন যেন আল্লাহ আমাকে এই কাজটা নিয়মিতভাবে করার তৌফিক দেন। '

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলার দূরবর্তী মৌমারি গ্রাম থেকে উঠে আসা এই তরুণ একসময় হয়তো স্বপ্ন দেখেছিলেন কেবল জাতীয় দলে জায়গা পাওয়ার। কিন্তু এখন তিনি স্বপ্ন দেখেন নিজের সাফল্য দিয়ে অন্যদের মুখে হাসি ফোটানোর। ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী দলের এই সদস্য ইতোমধ্যে বাংলাদেশের জার্সিতে খেলেছেন ১২ টেস্ট, ৪০ ওয়ানডে ও ৫৫ টি-টোয়েন্টি।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এর আগে মাত্র একবারই ম্যান অব দ্য ম্যাচ হয়েছিলেন তিনি, সেটিও আফগানিস্তানের বিপক্ষে, ২০২৩ সালে। এবারও আফগানদের বিপক্ষেই এল আরেকটি প্রাপ্তি। তবে সেই প্রাপ্তি ভাগ করে নিচ্ছেন নিজের এলাকার অসহায় মানুষদের সঙ্গে।

এফবি/এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

ক্রিকেট এর সর্বশেষ