আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন লেজেন্ডস অব রূপগঞ্জ ক্লাবের চেয়ারম্যান লুৎফর রহমান বাদল। বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) গভীর রাতে এক ব্যক্তিগত বিবৃতির মাধ্যমে তিনি এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।
যদিও মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ সময়সীমা ছিল গত বুধবার, তাই আনুষ্ঠানিকভাবে তার নাম নির্বাচনের প্রার্থিতায় থাকছে। তবে বাদল নিশ্চিত করেছেন, নির্বাচনে তিনি অংশ নেবেন না।
দীর্ঘদিনের ক্রিকেট সংগঠক বাদল এখনো তার সরে দাঁড়ানোর কারণ প্রকাশ করেননি। তবে ভবিষ্যতে সময় সুযোগ হলে বিস্তারিত জানাবেন বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।
নিজের বিবৃতিতে তিনি বলেন, ‘আমি লুৎফর রহমান বাদল, লেজেন্ডস অব রূপগঞ্জের চেয়ারম্যান, আসন্ন বিসিবি নির্বাচন থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করে নিলাম। এখানে কারো দিকে আঙুল তুলছি না। তবে অদূর ভবিষ্যতে পরিস্থিতি অনুকূলে থাকলে সবাইকে জানাবো, কেন এবং কী কারণে এই সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হলাম। ’
তিনি আরও যোগ করেন, ‘কাদা ছোড়ার রাজনীতি আমি করতে চাই না। যারা নির্বাচনে জয়ী হয়ে পরিচালক হচ্ছেন, তাদের প্রতি শুভকামনা রইল। যদি একাধিক প্যানেলে নির্বাচন হতো, তবে সেটি সত্যিই একটি মাইলফলক হয়ে থাকতো। যারা পুরো সময় আমার পাশে ছিলেন, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা। ’
এর আগে, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালসহ মোট ১৬ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছিলেন।
লুৎফর রহমান বাদলের সরে দাঁড়ানোর ফলে ক্যাটাগরি–২ (ক্লাব প্রতিনিধি) হিসেবে ১২টি পরিচালক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা এখন কমে এসেছে। এই ক্যাটাগরিতে বর্তমানে নির্বাচন করবেন ১৫ জন প্রার্থী।
এমএইচএম