ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৫ মে ২০২৫, ১৭ জিলকদ ১৪৪৬

খেলা

ফরাসি ওপেনের ফাইনালে জোকোভিচের প্রতিপক্ষ রুড

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৪৬, জুন ১০, ২০২৩
ফরাসি ওপেনের ফাইনালে জোকোভিচের প্রতিপক্ষ রুড

প্রথম সেটে দারুণ শুরুর পর দ্বিতীয় সেটে হেরে বসলেন নোভাক জোকোভিচ। কিন্তু পরবর্তী দুই সেটে করলেন বাজিমাত।

কার্লোস আলকারাসের বিপক্ষে বড় ব্যবধানে জয়লাভ করে ফরাসি ওপেনের ফাইনালে কোয়ালিফাই করলেন সার্বিয়ান টেনিস তারকা।

শুক্রবার ফরাসি ওপেনের সেমিফাইনালে আলকারাসের বিপক্ষে কোর্টে নেমে প্রথম সেটে ৬-৩ ব্যবধানে জেতেন জোকেভিচ। পরের সেটে গিয়ে ঘুরে দাঁড়ায় স্প্যানিশ টেনিস তারকা। দুর্দান্ত লড়াই করে জিতে নেন ৫-৭ ব্যবধানে। ১-১ সমতা থাকা অবস্থায় চোট নাড়া দিয়ে বসে তার। তাই পরবর্তীতে আর পারেননি।  

আলকারাসকে কোনেরকম পাত্তা না দিয়ে তৃতীয় ও চতুর্থ সেট ৬-১ ব্যবধানে জিতে ফাইনাল নিশ্চিত করে জোকোভিচ। ম্যাচ শেষে অবশ্য কোর্টে দাঁড়িয়ে দেওয়া সাক্ষাৎকারে প্রতিপক্ষকে সমবেদনা জানাতে ভুলেননি তিনি।  

আগামীকাল (১১ জুন) ফাইনালে নরওয়ের কাসপের রুডের বিপক্ষে মাঠে নামবেন জোকোভিচ। দ্বিতীয় সেমিফাইনালে জার্মানির আলেক্সান্ডার জেভরেভকে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করে রুড।

বাংলাদেশ সময়: ১১৪৬ ঘণ্টা, জুন ১০, ২০২৩
আরইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।