ঢাকা, শুক্রবার, ৪ আশ্বিন ১৪৩২, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

ভোলায় ৪ দিনে ৭ লাখ টাকা জরিমানা, ১৬ জনের কারাদণ্ড

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯:৩৫, জুলাই ৫, ২০২১
ভোলায় ৪ দিনে ৭ লাখ টাকা জরিমানা, ১৬ জনের কারাদণ্ড

ভোলা: কঠোর বিধি-নিষেধের মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করা এবং বিনা কারণে বাইরে ঘোরাঘুরির অপরাধে গত চারদিনে ভোলা জেলায় ৭৫৫ জনকে জরিমানা করা হয়েছে। একইসঙ্গে ১৬ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে (তিন থেকে পাঁচদিন) কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

 

১ থেকে ৪ জুলাই পর্যন্ত সাত উপজেলায় ৭৭টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৭১৫টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ সময় জরিমানা করা হয়েছে সাত লাখ চার হাজার ৫৫০ টাকা।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৬ জনের এক লাখ ২৯ হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা আদায় করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া পাঁচজনকে তিনদিন করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

কঠোর বিধি-নিষেধের চতুর্থ দিনে জেলার ছয় উপজেলায় ১৯টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ জেল-জরিমানা করা হয়।

ভোলা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইউসুফ হাসান এ তথ্য নিশ্চিতি করে জানান, করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় জেলার সাত উপজেলা থেকে প্রতিদিন ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। প্রতিদিনই ‘লকডাউন’ ও স্বাস্থ্যবিধি অমান্য এবং বিনা কারণে রাস্তায় ঘোরাফেরার কারণে জেল-জরিমানা করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ০৯৩৫ ঘণ্টা, জুলাই ৫, ২০২১
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ