বান্দরবানের লামা উপজেলার মাতামুহুরী নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হওয়ার ২২ ঘণ্টা পর পর্যটক মো. সোহানের (২৭) লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার (৩ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল টানা অভিযানের পর ঘটনাস্থলের প্রায় ৪০ ফুট পানির নিচ থেকে সোহানের লাশ উদ্ধার করে। এ সময় লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোফাজ্জল হোসেন, নিহতের স্বজন এবং লামা পর্যটন মালিক সমিতির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
নিহত সোহান ঢাকার মিরপুর ইউসিবি চত্বর এলাকার আবু হান্নান সরকারের ছেলে।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) সকালে সোহান ও তার বন্ধু শাকিল বান্দরবানের লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের মিনঝিরি সাদাপাথর এলাকায় অবস্থিত হোয়াইট পিক স্টেশন রিসোর্টে ওঠেন। দুপুরে তারা দুজন রিসোর্টের পাশে থাকা মাতামুহুরী নদীতে গোসল করতে নামলে স্রোতের টানে ডুবে নিখোঁজ হন সোহান। তবে শাকিল সাঁতার কেটে তীরে উঠতে সক্ষম হন।
এ ব্যাপারে শাকিল বলেন, আমরা দুজন একসঙ্গে নদীতে গোসলে নামি। স্রোতের টানে সোহান ডুবে যায়। পরে আমি রিসোর্টে গিয়ে বিষয়টি জানাই এবং স্থানীয় ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হয়।
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের লামা স্টেশনের সাব-অফিসার মো. আবদুল্লাহ বলেন, খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করি। শুক্রবার সকালে টানা ২২ ঘণ্টার চেষ্টায় ডুবুরি দল ঘটনাস্থলের প্রায় ৪০ ফুট পানির নিচ থেকে সোহানের লাশ উদ্ধার করে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে লামা থানার ওসি তোফাজ্জল হোসেন জানান, আইনি প্রক্রিয়া শেষে পর্যটক সোহানের লাশ তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
** লামায় মাতামুহুরী নদীতে নেমে পর্যটক নিখোঁজ
এসআরএস