ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ আশ্বিন ১৪৩২, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ২৩ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

অপহরণের ৪ ঘন্টার মধ্যে শিশু উদ্ধার, মূল হোতা গ্রেপ্তার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:৫০, অক্টোবর ১৫, ২০২৫
অপহরণের ৪ ঘন্টার মধ্যে শিশু উদ্ধার, মূল হোতা গ্রেপ্তার ...

চট্টগ্রাম: অপহরণের ৪ ঘন্টার মধ্যে অভিযান চালিয়ে নগরের চকবাজার থানাধীন দেবপাহাড় এলাকা থেকে ৫ মাসের শিশুকে উদ্ধার এবং অপহরণের মূল হোতা মো. আমিনুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।

র‌্যাব-৭ সূত্রে জানা যায়, বাঁশখালীতে মঙলবার (১৪ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে মো. মনজুর আলম শিশুপুত্র মো. আদিয়াতকে কোলে নিয়ে বাড়ির উঠানে বসে থাকা অবস্থায় প্রতিবেশী রিদুয়ান শিশুকে কোলে নিতে চায়।

সরল বিশ্বাসে শিশুকে তার কোলে দিয়ে বাড়ির পাশে চায়ের দোকানে দোকানদারি করতে যাওয়ার সময় শিশুকে তার মায়ের কাছে দিয়ে যাওয়ার জন্য বলে যান। বিকাল ৩টার দিকে বাড়ি ফিরে খোঁজ করলে সন্তানকে তার মায়ের কাছে রেখে যায়নি বলে জানা যায়।
এরপর রিদুয়ানের মোবাইলে ফোন করা হলেও সংযোগ পাওয়া যায়নি। পরিবারের লোকজন আশপাশের এলাকায় খোঁজাখুজির সময় স্থানীয়রা জানান, মো. রিদুয়ান অটোরিকশাযোগে শিশুটিকে নিয়ে গেছে।

এ ঘটনায় শিশুর বাবা মো. মনজুর আলম বাঁশখালী থানায় অপহরণ মামলা দায়ের করেন।  

র‌্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (গণমাধ্যম) এ আর এম মোজাফফর হোসাইন জানান, অভিযোগ পেয়ে র‌্যাব-৭ অভিযানে নামে। অপহরণ চক্রের মূল হোতা গ্রেপ্তার এড়াতে নগরে অবস্থান করার খবরে দেবপাহাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে মূল পরিকল্পনাকারী পটিয়ার মধ্যম বরুলিয়া এলাকার নুরুল ইসলামের ছেলে আমিনুল ইসলামকে (৪১) গ্রেপ্তার করা হয়।  

রিদুয়ান ও আমিনুল দু’জনই পূর্ব পরিচিত। আমিনুল রিদুয়ানকে বলেছিল, তার বোন রোবাইদা সুলতানা তানজুর বাচ্চা নেই। তার একটা বাচ্চা দরকার। তানজুর বাড়ি চন্দনাইশে। এর আগে আমিনুল রিদুয়ানের সাথে বাঁশখালীও গিয়েছিল। রিদুয়ান শিশুটিকে অপহরণ করে আমিনুলের কাছে ১ লাখ ২০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দেয়।

চন্দনাইশ থেকে শিশু আদিয়াতকে উদ্ধার করা হয়। আসামিকে বাঁশখালী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

এসি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।