ঢাকা, বুধবার, ২৪ বৈশাখ ১৪৩২, ০৭ মে ২০২৫, ০৯ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সাপাহারে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৫৮, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
সাপাহারে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

নওগাঁ: নওগাঁর সাপাহার উপজেলার উত্তর পাতাড়ী সীমান্ত থেকে সিরাজুল ইসলাম (৪২) নামে এক বাংলাদেশিকে আটক করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সদস্যরা।  

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ভোরে ভারতে অনুপ্রবেশের দায়ে তাকে আটক করা হয়।

সিরাজুল উপজেলার উত্তর পাতাড়ী গ্রামের মৃত ওসমান আলীর ছেলে।

আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে সিরাজুলের স্ত্রী এজেলা খাতুন জানান, মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে স্থানীয় কয়েকজনের সঙ্গে তার স্বামী সিরাজুল ভারতে গিয়েছিলেন। এরপর বুধবার সকালে সবাই ফিরে এলেও সিরাজুল ফিরেননি। এবং যারা ফিরে এসেছেন, তাদের কাছ থেকে তার স্বামীর আটকের বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছেন।

স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলবার রাতে কয়েকজন বাংলাদেশি সীমান্ত পেরিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে গরু আনতে যান। রাত আনুমানিক ৩টার দিকে গরু নিয়ে ৪৪/১ এস পিলার এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশের সময় ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন থানার নাইরকুড়ী বিএসএফ ক্যাম্পের টহলরত জোয়ানরা তাদের ধাওয়া করে। এ সময় অন্যরা বাংলাদেশে পালিয়ে আসতে পারলেও বিএসএফ সদ্যদের হাতে সিরাজুল ধরা পড়েন।

তবে এ বিষয়ে নওগাঁ ব্যাটালিয়ান ১৬ বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাদিকুর রহমান জানান, বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি কেউ আটক হয়েছেন কি না এ ব্যাপারে তাদের কাছে কোনো তথ্য নেই।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৫, ২০২৫
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।