ঢাকা, বুধবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২১ মে ২০২৫, ২৩ জিলকদ ১৪৪৬

ফুটবল

এফডব্লিউএ জিতলেন রাহিম স্টার্লিং

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৫৬, এপ্রিল ২৯, ২০১৯
এফডব্লিউএ জিতলেন রাহিম স্টার্লিং এফডব্লিউএ জিতলেন রাহিম স্টার্লিং-ছবি: সংগৃহীত

২০১৯ পিএফএ (প্রফেশনাল ফুটবলার অ্যাসোসিয়েশন) অ্যাওয়ার্ড জেতা হয়নি। তবে এবার ২০১৯ এফডব্লিউএ (ফুটবল রাইটার্স অ্যাসোসিযেশন) জিতে নিয়েছেন ম্যানচেস্টার সিটির ইংলিশ ফরোয়ার্ড রহিম স্টার্লিং।

সামান্য ব্যবধানের জন্য লিভারপুল ডিফেন্ডার ভার্জিল ফন ডাইকের কাছে পিএফএ হারাতে হয়েছে স্টার্লিংকে। মন খারাপটা তিনি পুষিয়ে নিয়েছেন চলতি বছরের এফডব্লিউ জিতে।

ফুটবল বিষয়ক লেখকদের সংস্থা থেকে প্রতিবছর পুরস্কারটি দেয়া হয়।

২০১৮-১৯ মৌসুমে জাতীয় দল ও সিটির হয়ে ১৭ গোলের করেছেন স্টার্লিং। সতীর্থদের দিয়ে করিয়েছেন ১০ গোল। চলতি মৌসুমে ব্যাক টু ব্যাক প্রিমিয়ার লিগ জয়ের পথে সিটিকে বেশ এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন ২৪ বছর বয়সী এই তারকা।

পুরস্কার পাওয়ার পর স্টার্লিংকে শুভেচ্ছা জানিয়ে অফিসিয়াল টুইটারে ম্যানসিটি লিখেছে, ‘প্রচুর অভিনন্দন স্টার্লিং। ’

৭০ বছর আগে চার্লস বুচান নামের এক ক্রীড়া লেখকদের জনক খেলোয়াড়দের এই পুরস্কারের প্রদানের প্রস্তাব দেন। ১৯৪৭ সাল এফডব্লিউএ পুরস্কার প্রবর্তন করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৫৩ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৯, ২০১৯
এমএমএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।