ঢাকা, সোমবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১২ মে ২০২৫, ১৪ জিলকদ ১৪৪৬

পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য

হঠাৎ বৃষ্টিতে সিরাজগঞ্জের জনজীবনে স্বস্তি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২:২৭, এপ্রিল ১৫, ২০২০
হঠাৎ বৃষ্টিতে সিরাজগঞ্জের জনজীবনে স্বস্তি কালো মেঘে ঢাকা সিরাজগঞ্জ। ছবি: বাংলানিউজ

সিরাজগঞ্জ:  গত এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে তীব্র গরমের পাশাপাশি প্রচণ্ড রোদে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছিল। করোনা পরিস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞার মধ্যেও ঘরে থাকতে কষ্ট হচ্ছিলো মানুষের।

এ অবস্থায় বুধবার (১৫ এপ্রিল) সকাল ১১টার দিকে সিরাজগঞ্জের জনজীবনে স্বস্তি এনে দিলো হঠাৎ বৃষ্টি। বুধবার সকাল ১১টার দিকে সিরাজগঞ্জে হালকা ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি হয়।

 

প্রভাষক আতাউর রহমান বরাদ বলেন, গত এক সপ্তাহ ধরে গরমে ঘরে থাকাও দুষ্কর হয়ে পড়েছিলো। আজকের বৃষ্টিতে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

তাড়াশ কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম জানান, বুধবার তাড়াশে ১৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আগামী এক সপ্তাহ ধরে মাঝেমধ্যে কালবৈশাখী ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে সেটা স্থায়ী হবে না। একঘণ্টা ঝড়বৃষ্টির পরে আবার আকাশ পরিষ্কার হয়ে যাবে।  

তিনি আরও বলেন, গত কয়েকদিন ধরে তীব্র তাপমাত্রা ছিল। এর মধ্যে মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) রাতে সর্বোচ্চ ছিল ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সোমবার ৩৩ ও রোববার ছিল ৩৩ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।  

বাংলাদেশ সময়: ১২২১ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৫, ২০২০
এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।