ঢাকা, শনিবার, ২ কার্তিক ১৪৩২, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ২৫ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

বর্ষবরণ বৃষ্টিতে, শীত শেষ!

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:২৬, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৪
বর্ষবরণ বৃষ্টিতে, শীত শেষ!

ঢাকা: নতুন বছর বৃষ্টিপাত দিয়ে শুরু হবে বলেই জানাচ্ছে আবহাওয়ার পূর্বাভাস। মঙ্গলবারের আকাশে মেঘ জমেছে, তবে বৃষ্টি পড়বে না।

বুধবারে কুয়াশার ভাগ কমে রোদ থাকবে আকাশে। কিন্তু বৃহস্পতিবার পহেলা জানুয়ারি বিকেল নাগাদ বৃষ্টি নামবে। সে বৃষ্টি চলবে টানা তিন দিন।

আবহাওয়ার নির্ভরযোগ্য পূর্বাভাস দেয় এমন সংস্থাগুলো বলছে বৃহস্পতিবার ৫ থেকে ১০ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হবে, শুক্রবারে বৃষ্টি ১৫ মিলিমিটার ছাড়িয়ে যাবে, আর শনিবারে ৫ থেকে ১০ মিলিমিটার বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

বৃষ্টি হলেও আশার কথা একই সঙ্গে শীত থাকছে না। বরং প্রতিদিনই তাপমাত্রা বাড়তে থাকবে। আবহাওয়া রিপোর্ট বলছে মঙ্গলবার রাতে তাপমাত্রা ১৭ডিগ্রি সেলসিয়াস হলেও বুধবার দিনের বেলা তা ২৭ ডিগ্রি পর্যন্ত উঠবে। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা কমে ২২ ডিগ্রি পর্যন্ত নামবে আর শুক্র ও শনিবার তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রিতে অবস্থান করবে। আর গোটা জানুয়ারিতে এক দিনের জন্যও তাপমাত্রা ২৩ ডিগ্রির নিচে নামবে না। বলা যায় এবার শীত জেঁকে বসার আগেই চলে যাওয়ার পথে।

পূর্বাভাসগুলো তাদের এই বিশ্লেষণকে ৭০ থেকে ৮০ ভাগ পর্যন্ত নিশ্চিত করছে।

বাংলাদেশ সময় ২১২৭ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।