সিলেট: সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে শামসুল হক (২৫) নামে বাংলাদেশি এক যুবক আহত হয়েছেন। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সোমবার (১৯ মে) ভোরে রাজাপাড়া ১২১১নং সীমান্ত পিলার সংলগ্ন ভারতের অভ্যন্তরে এ গুলির ঘটনা ঘটে।
গুলিবিদ্ধ শামসুল হক উপজেলার চিনাকান্দি ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী রাজাপাড়া গ্রামের আব্দুল সাত্তারের ছেলে।
বিজিবি সূত্র জানায়, সোমবার সকালে ১২১১নং সীমান্ত পিলার দিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে শামসুলসহ ৪/৫ জন প্রবেশ করেন। এ সময় চিনাকান্দি বিজিবি ক্যাম্পের বিপরীতে ১৯৩ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের রাজাপাড়া বিএসএফ ক্যাম্প থেকে তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। এতে শামসুল হকের বাম হাতে দুটি গুলি লাগে। পরে গুলিবিদ্ধ শামসুলকে তার সঙ্গীরা আহত অবস্থায় উদ্ধার করে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন।
আহতের পরিবারের সদস্যরা জানান, গুলিবিদ্ধ শামসুল হককে চিকিৎসার জন্য সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি এখন শঙ্কামুক্ত।
সুনামগঞ্জ ব্যাটেলিয়নের (২৮ বিজিবি) অধিনায়ক একেএম জাকারিয়া কাদির সাংবাদিকদের বলেন, ঘটনার পর থেকে সীমান্ত এলাকায় বিজিবির টহল এবং গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। একইসঙ্গে সীমান্ত আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
এনইউ/এসএএইচ