ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২০ মে ২০২৫, ২২ জিলকদ ১৪৪৬

রাজনীতি

জাতীয় সঙ্গীত-গানে-স্লোগানে নগর ভবনে ইশরাক সমর্থকদের বিক্ষোভ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:০০, মে ২০, ২০২৫
জাতীয় সঙ্গীত-গানে-স্লোগানে নগর ভবনে ইশরাক সমর্থকদের বিক্ষোভ ছবি: ডিএইচ বাদল

বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণার দাবিতে লাগাতার কর্মসূচি পালন করছেন তার সমর্থকরা।  

সকালের প্রচণ্ড রোদ উপেক্ষা করেই হাজার হাজার বিএনপি নেতা কর্মী ও ইশরাক সমর্থকরা দলে দলে নগর ভবনে আসতে থাকেন।

১১টা বাজতেই জাতীয় সঙ্গীতের মাধ্যমে শুরু হয় তাদের অবস্থান কর্মসূচি। পরে গানে গানে আর স্লোগানে উত্তাল হয়ে উঠে পুরো নগর ভবন এলাকা।

মূল ফটকের সামনে ট্রাকের উপর মঞ্চ বানিয়ে একে একে গান গাইছেন জাতীয়তাবাদী শিল্পী গোষ্ঠী। প্রথমেই শুরু করেন ‘প্রথম বাংলাদেশ আমার শেষ বাংলাদেশ’ গানটি দিয়ে, যা শতশত নেতা কর্মীরা  একসাথে গলা ধরেন গানের তালে তালে। এর পর ‘আসছে আসছে ইশরাক আসছে’ ‘এমন একটা মা দে না’ ‘জিয়া তুমি আমার অহংকার’  ‘মা তুমি আমার আগে যেয়ো নাকো মরে’সহ এক এক করে গান গাইতে থাকেন শিল্পীরা। গানের আয়োজনের তদারকি করছেন সুরকার ইথুন বাবু।

গানের বিরতি হলেই শুরু হয় ইশরাক নিয়ে স্লোগান ‘ইশরাক তোমার ভয় নাই রাজ পথ ছাড়ি নাই’ ‘শপথ নিয়ে টাল বাহানা চলবে না’ ‘আমাদের দাবি-আমাদের দাবি, মেনে নাও মেনে নাও’সহ নানান স্লোগান।

এই সময় নগর ভবনের সামনেড় রাস্তায় সংকুলান না হওয়ায় ফুলবাড়িয়া, গুলিস্তান বঙ্গমার্কেট ও গোলাপ শাহ রোড বন্ধ করে রাস্তায় বসে পড়েন ইশরাক সমর্থনরা।

আন্দোলন সম্পর্কে জানতে চাইলে কদমতলীর ৫২ নং ওয়ার্ডের বিএনপি সভাপতি রবিউল ইসলাম দিপু বাংলানিউজকে বলেন, এ আন্দোলন হলো আমাদের অধিকারে আন্দোলন, জনতার মেয়র ইশরাককে তো কোটে রায় দিয়েছে। তাহলে কেন শপথ দিতে টালবাহানা করছে? এই আন্দোলনে দল মত নির্বিশেষে সব থাকা উচিত। সব আন্দোলনে জনগণের কষ্ট হয়। কিন্তু দাবি আদায় করতে হলে কিছুটা কষ্ট মেনে নিতে হয়।

কেরানীগঞ্জ থেকে আসা ফারুক ইকবাল বাংলানিউকে বলেন, আন্দোলন হলেই ভোগান্তিতে পড়তে হয় আমাদের মত সাধারন জনগণের, পুরা রাস্তা বন্ধ। সেই কদমতলী থেকে হেঁটে আসছি গুলিস্তান। শতশত গাড়ি আটকা পড়া, আমাদের কষ্টের কথা কেউ ভাবেন না।

আরও>> আজও নগর ভবনের সামনে ইশরাক সমর্থকদের বিক্ষোভ 

ডিএইচবি/এমএম
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।