ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৪ বৈশাখ ১৪৩২, ০৮ মে ২০২৫, ১০ জিলকদ ১৪৪৬

খেলা

এশিয়ান আর্চারিতে রূপা জিতল বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৩৩, সেপ্টেম্বর ১৩, ২০১৯
এশিয়ান আর্চারিতে রূপা জিতল বাংলাদেশ দলগত ইভেন্টেও ভরসা ছিলেন রোমান সানা/ছবি: সংগৃহীত

সকালেই পুরুষ এককে সোনা জিতে দেশকে গর্বের উপলক্ষ এনে দিয়েছিলেন আর্চার রোমান সানা। কিন্তু দলগত ইভেন্টে তার পুনরাবৃত্তি হলো না। তবে সোনা না জিতলেও রূপা জিতেছে বাংলাদেশ আর্চারি দল।

শুক্রবার (১৩ সেপ্টেম্ব) ফিলিপাইনের ক্লার্ক সিটিতে অনুষ্ঠিত ‘এশিয়া কাপ ওয়ার্ল্ড র‍্যাঙ্কিং টুর্নামেন্টে’র দলগত ফাইনালে চীনের বিপক্ষে ৫-৩ সেটে হেরে গেছে বাংলাদেশ। দলে রোমান সানা ছাড়াও ছিলেন মোহাম্মদ তামিমুল ইসলাম ও মোহাম্মদ হাকিম আহমেদ।

অন্যদিকে মিশ্র দলগত ইভেন্টে চীনা তাইপেকে ৫-১ সেট পয়েন্টে হারিয়ে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছে বাংলাদেশ। এই ইভেন্টেও অংশ নেন রোমান সানা। সঙ্গী ছিলেন বিউটি রায়।

তবে বাংলাদেশের জন্য সবচেয়ে বড় আনন্দের খবর রোমান সানার স্বর্ণপদক জয়। রিকার্ভ পুরুষ এককের ফাইনালে চীনের শি ঝেনকিকে ৭-৩ ব্যবধানে হারিয়েছেন দেশসেরা আর্চার।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৩০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৩, ২০১৯
এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।