গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় ১০ দিন বয়সী কন্যাশিশুকে পানিতে ফেলে হত্যার পর আত্মহত্যার চেষ্টা করার অভিযোগ উঠেছে রিয়া মণ্ডল (১৯) নামে এক নারীর বিরুদ্ধে।
বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার বর্নি ইউনিয়নের মধ্যপাড়া ঈদগাঁও খেয়াঘাট বাওড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
রিয়া টুঙ্গিপাড়া উপজেলার গোপালপুর পশ্চিমপাড়া গ্রামের তাপস মণ্ডলের স্ত্রী।
ঘটনার পর রিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে টুঙ্গিপাড়া থানায় একটি হত্যা মামলা করা হচ্ছে। আর মৃত শিশুর লাশ ময়নাতদন্তের জন্য গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
টুঙ্গিপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীর বাংলানিউজকে বলেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর ১০ দিনের মেয়েকে নিয়ে রিয়া শ্বশুরবাড়ি থেকে বের হন। পরে ব্যাটারিচালিত ভ্যানে করে বর্নি মধ্যপাড়া ঈদগাঁও খেয়াঘাট এলাকায় যান তিনি। সেখানে বাওড়ের পানিতে শিশুকে ফেলে দেওয়ার পর নিজেও পানিতে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। এসময় মাছ ধরতে যাওয়া স্থানীয় কয়েকজন রিয়াকে পানির মধ্যে ঝাঁপাঝাঁপি করতে দেখে উদ্ধার করেন।
ওসি আরও জানান, রিয়া কেন নিজের প্রথম সন্তানকে হত্যা করেছেন, তা এখনও জানা যায়নি। জিজ্ঞাসাবাদের পর বিস্তারিত জানা যাবে।
এসআই