ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ আশ্বিন ১৪৩২, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

নেদারল্যান্ডসের উপমন্ত্রীর সঙ্গে তৌহিদ হোসেনের বৈঠক

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:১২, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৫
নেদারল্যান্ডসের উপমন্ত্রীর সঙ্গে তৌহিদ হোসেনের বৈঠক পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন ও নেদারল্যান্ডসের আন্তর্জাতিক সহযোগিতাবিষয়ক উপমন্ত্রী প্যাসকেল গ্রোটেনহুইসে।

নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনের ফাঁকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন নেদারল্যান্ডসের আন্তর্জাতিক সহযোগিতাবিষয়ক উপমন্ত্রী প্যাসকেল গ্রোটেনহুইসের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেছেন।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বৈঠকে গণতান্ত্রিক সংস্কার, বাণিজ্য ও বিনিয়োগের সুযোগ, অভিবাসন ও দক্ষতা উন্নয়ন, জলবায়ু পরিবর্তন এবং পানি ব্যবস্থাপনা সহযোগিতার বিষয়গুলো উঠে আসে।

উভয় পক্ষই বাংলাদেশ ও নেদারল্যান্ডসের মধ্যে দীর্ঘস্থায়ী অংশীদারিত্বকে শক্তিশালী করার জন্য তাদের অভিপ্রায় পুনর্ব্যক্ত করে, যা গণতন্ত্র, টেকসইতা এবং বহুপাক্ষিকতার ভাগ করা মূল্যবোধের ওপর ভিত্তি করে তৈরি।

টিআর/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।