চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়: কক্সবাজারের হিমছড়ি সৈকতে সাগরে ডুবে প্রাণ হারানো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) দুই শিক্ষার্থী সাদমান রহমান সাবাব ও আসিফ আহমেদের গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৯ জুলাই) যোহর নামাজের পর চবির কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে জানাজা নামাজে ইমামতি করেন যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. শহিদুল হক।
জানাজায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অংশ নেন।
নামাজ শেষে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক ড. মো. শামীম উদ্দিন খান বলেন, এই ঘটনা আমাদের সবার জন্য একটি শিক্ষা।
এর আগে গত মঙ্গলবার সকালে কক্সবাজারের হিমছড়ি সৈকতে গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ হন চবির ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের ২০২৩-২৪ সেশনের তিন শিক্ষার্থী— কেএম সাদমান রহমান সাবাব, অরিত্র হাসান ও আসিফ আহমেদ। ওইদিন দুপুরে সাবাবের লাশ উদ্ধার করা হয়। নিখোঁজ থাকেন বাকি দুজন। আজ সকালে সৈকতের সমিতিপাড়া এলাকা থেকে আরেক শিক্ষার্থী আসিফ আহমেদের লাশ পাওয়া যায়। পরে তা পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। তবে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন অরিত্র হাসান।
এমএ/পিডি/টিসি