ঢাকা, রবিবার, ৯ আষাঢ় ১৪৩২, ২২ জুন ২০২৫, ২৫ জিলহজ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

৩১ দফা বাস্তবায়নে সমৃদ্ধ হবে দেশ

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:০০, জুন ২১, ২০২৫
৩১ দফা বাস্তবায়নে সমৃদ্ধ হবে দেশ

চট্টগ্রাম: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা নিয়ে স্মারক পোষ্টার, ক্যালেন্ডার ও স্টিকার চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ ও সদস্য সচিব নাজিমুর রহমানের হাতে তুলে দিয়েছেন মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নিয়াজ মোহাম্মদ খান।  

সম্প্রতি নগরের পাঁচলাইশ এলাকায় দলীয় আহ্বায়কের বাসায় এসব স্মারক পোষ্টার, ক্যালেন্ডার ও স্টিকার তুলে দেন তিনি।

 

এমন উদ্যোগে স্বাগত জানিয়ে দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ১৯ দফা নিয়ে প্রথম ২৭ দফা প্রস্তুত করে বিএনপি। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ২০২৩ সালের ১৩ জুলাই জাতীর প্রয়োজনে ৩১ দফা উত্থাপন করেছিলেন।

সমমনা ৪২টি দলের সাথে সমন্বয় করে ৩১ দফা চূড়ান্ত করেন তারেক রহমান। তখন ফ্যাসিষ্ট সরকার ক্ষমতায় ছিল। ৩১ বাংলাদেশের জনগনের মুক্তির সনদ। এই ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে পারলে ভবিষ্যতে বাংলাদেশের অর্থনীতি ও সমাজনীতিতে আমুল পরিবর্তন আসবে। ৩১ দফাকে ছড়িয়ে দেয়ার জন্য বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নিয়াজ মোহাম্মদ খান যে উদ্যোগ নিয়েছেন তা মহানগরের ৪৮টি ওয়ার্ডের জন্য অনুকরণীয় হয়ে থাকবে।  

মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নিয়াজ মোহাম্মদ খান বলেন,  রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে ৩১ দফার বিকল্প নেইযেখানে নাগরিকদের অধিকার থেকে বৈষম্যহীন রাষ্ট্র পরিচালনার কথা উল্লেখ রয়েছে। এই কথাগুলোই আমরা সাধারণ জনতার মধ্যে পৌঁছে দেওয়ার জন্য স্মারক পোষ্টার, ক্যালেন্ডার, স্টিকার ও লিফলেট  আমাদের নগর দলীয় অভিভাবক চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ ও সদস্য সচিব নাজিমুর রহমানের হাতে তুলে দিয়েছি। পর্যায়ক্রমে মানুষের ঘরে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করব।  ৩১ দফায় সর্বত্র প্রচার ঘটলে মানুষ বুঝতে পারে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কিভাবে রাষ্ট্র পরিচালনা করবে।  

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা রফিক মেম্বার , আব্দুল হালিম, আব্দুল মান্নান, আব্দুল আজিম, এ,এস,এম নাসির, মোজাহের খান, আনু মিয়া বাবুল, হাজী ইসমাইল, আব্দুল নুর, আব্দুল, আব্দুল আজিজ, আবুল কালাম প্রমুখ।  

এমআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।