ঢাকা, সোমবার, ৩ আষাঢ় ১৪৩২, ১৬ জুন ২০২৫, ১৯ জিলহজ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

ড্রোন নির্মাতা আশিরকে দেখতে বাঁশখালী যাচ্ছেন রিজভী

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৩২, জুন ১৫, ২০২৫
ড্রোন নির্মাতা আশিরকে দেখতে বাঁশখালী যাচ্ছেন রিজভী ...

চট্টগ্রাম: বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর প্রধান পৃষ্ঠপোষক তারেক রহমানের নির্দেশনায় বাঁশখালীতে ড্রোন নির্মাতা মোহাম্মদ আশির উদ্দিনের সাথে সাক্ষাৎ করতে যাচ্ছে প্রতিনিধি দল।  

সোমবার (১৬ জুন) সকাল সাড়ে ১০টায় পশ্চিম পুইছড়ি ২ নম্বর ওয়ার্ড ইজ্জতিয়া স্কুলের সামনে এ সাক্ষাৎপর্ব অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

‘আমরা বিএনপি পরিবার’ সংগঠনের সদস্য সচিব কৃষিবিদ মোকছেদুল মোমিন মিথুন জানান, বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলে উপস্থিত থাকবেন ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর আহ্বায়ক সাংবাদিক আতিকুর রহমান রুমন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর হেলাল, সংগঠনের উপদেষ্টাবৃন্দ, সদস্য সচিব ও সদস্যবৃন্দ এবং দলের স্থানীয় নেতা-কর্মীরা।

আশির উদ্দিনের বাড়ি বাঁশখালীর পুঁইছড়ি ইউনিয়নে।

সরকারি পলিটেকনিক কলেজ থেকে তিনি ডিপ্লোমা পাস করেন। গ্রামে তার ‘এয়ারক্রাফট মেনটেইন্যান্স ল্যাব’ নামের ১৫ বর্গফুট আয়তনের একটি ল্যাব আছে। ২০১৬ সাল থেকে শুরু করে বিমানের প্রায় ৬ শতাধিক মডেল তৈরি করেছিলেন তরুণ আশির। এজন্য সামরিক বাহিনী তাকে সংবর্ধনা ও সম্মানি দেয়। তিনি এরইমধ্যে বানিয়েছেন বিভিন্ন মডেলের ১০টি ড্রোন।  

১০ কেজি ওজনের একটি ড্রোনের দাম মানভেদে ৩ থেকে ৪ লাখ টাকা। সর্বোচ্চ ২০ কেজি ওজনের ড্রোন ৬ লাখ টাকায় বিক্রি করেন। একটি ড্রোন তৈরিতে ৬ জনের টিমের ১০ থেকে ১৫ দিন সময় লাগে বলে জানান আশির উদ্দিন।  

এসি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।