বসুন্ধরা স্পোর্টস সিটির ক্রিকেট গ্রাউন্ডে আজ (বুধবার) অনুষ্ঠিত হয়েছে এমএনসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি ২০২৫-এর ফাইনাল। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শুরু হয় ম্যাচটি।
গ্রামীণফোনকে ৪৪ রানের ব্যবধানে হারিয়ে শিরোপা ঘরে তুলেছে রবি আজিয়াটা লিমিটেড। বসুন্ধরা স্পোর্টস সিটির আয়োজনে এমএনসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি ক্রিকেট উৎসবের এ উদ্যোগ নেওয়া হয়। টুর্নামেন্টের সহযোগিতায় ছিল গোল্ড জিম বাংলাদেশ।
টসে জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয় গ্রামীণফোন। ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই আগ্রাসী মনোভাব নিয়ে খেলে রবি। তবে দলীয় ২৫ এবং ব্যক্তিগত ৪ রানে সাজ ঘরের পথ ধরেন সাকিব। সাঈদের বলে বোল্ড হয়ে ফিরে যান তিনি।
৭ দশমিক ৩ ওভারে দলীয় ৫৯ রানে আহসানের বলে বোল্ড হয়ে ফিরে যান মুবিন (০৯)। ১১ রান করে ফিরে যান রঙ্গনও। এরপর দলকে বড় সংগ্রহ এনে দেন অন্তু সুমন জুটি। জামিউল হক অন্তু অপরাজিত ১২২ এবং সুমন ৪৮ রানের ইনিংসে দলের স্কোর দাঁড়ায় ২১৯।
জবাবে শুরু থেকে ভালো করলেও সুবিধা করতে পারেনি গ্রামীণফোন। শেষ পর্যন্ত ৭ উইকেটে ১৭৫ রান তুলতেই শেষ হয় গ্রামীণফোনের ইনিংস। তাতে ৪৪ রানে হেরে যায় গ্রামীণফোন। ম্যাচসেরা হন রবির জামিউল হক অন্তু।
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বসুন্ধরা স্পোর্টস সিটির হেড অব অপারেশন ফুয়াদ বিন সাজ্জাদ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন করপোরেট লিজেন্ড ও টুর্নামেন্ট অ্যাডভাইজার শেহজাদ মুনিম।
এ ছাড়া গ্রামীণফোনের সিএফও অটো মাগনে রিসব্যাক, রবি আজিয়াটার হেড অব এফএএমআর মোহাম্মদ মহিউদ্দিন রিয়াদসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত থেকে দুই দলের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।
দেশের ছয়টি শীর্ষস্থানীয় মাল্টিন্যাশনাল প্রতিষ্ঠান—গ্রামীণফোন, রবি, জাপান টোব্যাকো, হংকং অ্যান্ড সাংহাই ব্যাংকিং করপোরেশন, পোয়েটিকগেম ইন্টা. ও স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক অংশ নেয় এই প্রতিযোগিতায়। এতে করপোরেট পেশাজীবীরা ক্রিকেটের প্রতি এক অভিন্ন ভালোবাসায় একত্রিত হন। গত ২৬ এপ্রিল এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়।
এআর