ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৯ মে ২০২৫, ০১ জিলহজ ১৪৪৬

রাজনীতি

‘ঢাকা কেন্দ্রিক-নিবন্ধনহীন দলের কথায় নির্বাচন পেছালে এর দায় আপনাকে নিতে হবে’

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:১৪, মে ২৭, ২০২৫
‘ঢাকা কেন্দ্রিক-নিবন্ধনহীন দলের কথায় নির্বাচন পেছালে এর দায় আপনাকে নিতে হবে’ ছবি: ডিএইচবাদল

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক অন্তর্বর্তী সএকারের প্রধান ড. ইউনূসকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, যে দলের নিবন্ধন নেই, যাদের রাজনীতি ঢাকা-কেন্দ্রিক, সেই দলের কথা শুনে যদি আপনি নির্বাচন পিছান, তাহলে এর দায়-দায়িত্ব আপনাকেই বহন করতে হবে।

মঙ্গলবার (২৭ মে) জাতীয় প্রেস ক্লাবের মাওলানা মুহাম্মদ আকরাম খাঁ হলে ঢাকাস্থ সেনবাগ জাতীয়তাবাদী ফোরাম আয়োজিত 'সংকট সমাধানের একমাত্র পথ গণতন্ত্র' শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ড. ইউনূসের উদ্দেশ্যে ফারুক বলেন, সাড়ে নয় মাস অতিবাহিত হলো, এখনো কেন নির্বাচন নিয়ে আপনার কাছ থেকে সদুত্তর পাই না? এই নয় মাসে আপনি দেশের কী উন্নয়ন করেছেন? মানুষের দাবি-দাওয়া পূরণ করতে পেরেছেন? শিল্প-কারখানাসহ বিভিন্ন খাতে কোনো উন্নয়ন করেছেন? পারেন নাই বলেই এখন জনগণ নির্বাচন চাচ্ছে। জনগণ আপনাকে সরকারে বসিয়েছে একটি নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য। অথচ এখনো সেই নির্বাচনের রোড ম্যাপ দেননি। নির্বাচনের কথা বললে একটা পক্ষ আমাদেরকে আপনার প্রতিদ্বন্দ্বী করেন। আমরা আপনার প্রতিদ্বন্দ্বী না, হতে চাই না। আমরা আপনার সমালোচনাও করতে চাই না। কিন্তু জনগণ এখন আপনার সমালোচনা শুরু করেছে।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, যে দলের নিবন্ধন নাই, যাদের রাজনীতি ঢাকা-কেন্দ্রিক, সেই দলের কথা শুনে যদি আপনি নির্বাচন পিছান, তাহলে এর দায়-দায়িত্ব আপনাকেই বহন করতে হবে। আমরা আপনার কাছে একটি গ্রহণযোগ্য ও সুষ্ঠু নির্বাচন চাই, যার মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে। যারা সংসদে যাবে, পল্লী বিদ্যুৎ, সচিবালয়, বন্দরসহ সবকিছু নিয়ে কথা বলবে ও সমাধান করবে।

তিনি বলেন, জনগণের ভোটের অধিকারের জন্য গত ১৭ বছর আমরা আন্দোলন করেছি, নির্যাতনের শিকার হয়েছি, জেল খেটেছি। সেই ভোটের অধিকার রক্ষায় আপনার কাছে দাবি জানাচ্ছি। আমাদের এই দাবি চলমান থাকবে। তাই দয়া করে নির্বাচনের রোড ম্যাপ দিন। নির্বাচন ‘আইজ দেন, কাল দেন’, আর যেদিনই দেন, রোড ম্যাপ ঘোষণা করেন।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন ঢাকাস্থ সেনবাগ জাতীয়তাবাদী ফোরামের সভাপতি এ বি এম ফারুক। সভায় সংগঠনের অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ডিএইচবি/এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।