শুক্রবার (১১ আগস্ট) দুপুর দেড়টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের পর সেখানে আগুন নেভাতে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস।
বিমানবন্দর আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম সাংবাদিকদের জানান, বিমানবন্দরের মূল ভবনের তৃতীয় তলায় এয়ার ইন্ডিয়ার কার্যালয়ে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয় বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ১০ ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। তবে বিমানবন্দরের সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।
এপিবিএন এর সিনিয়র এএসপি (গোয়েন্দা) আবদুর রহমান বাংলানিউজকে বলেন, অগ্নিকাণ্ডের পর বিমানবন্দরের বিদ্যুৎ ব্যবস্থা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
এদিকে তৃতীয় তলায় এয়ারলাইন্সগুলোর কার্যালয় থেকে বের হওয়া এক কেবিন ক্রু বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে সবাই হুড়োহুড়ি করে নিচে নেমে আসেন। আর যাত্রীদেরও টার্মিনাল থেকে বের করে দেওয়া হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৪১৫ ঘণ্টা, আগস্ট ১১, ২০১৭
এসজে/পিএম/এমএ/