ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

শাহবাগে গণমিছিল, ছাত্র-জনতার অবস্থান

ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:১৪, আগস্ট ২, ২০২৪
শাহবাগে গণমিছিল, ছাত্র-জনতার অবস্থান

ঢাকা: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচির সঙ্গে একাত্মতা জানিয়ে রাজধানীর বাইতুল মোকাররম থেকে মিছিল নিয়ে শাহবাগে অবস্থান নিয়েছে একদল ছাত্র-জনতা।

শুক্রবার (০২ আগস্ট) জুমার নামাজের পর মিছিলটি বের হয়।

মিছিল নিয়ে আন্দোলনকারীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশের চেষ্টা করলে শাহবাগ থানার সামনে সড়কে পুলিশ বাধা দেয়। পরে তারা কিছুক্ষণ শাহবাগে অবস্থান নিয়ে মৎস্যভবনের দিকে যেতে থাকেন।

এ সময় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বিভিন্ন শ্রেণী-পেশা ও বয়সের মানুষের উপস্থিতি দেখা যায়। তারা শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে নিহতদের প্রতিবাদ জানিয়ে নানা স্লোগান দেন।

এক আন্দোলনকারী বলেন, আমাদের দাবিগুলো তুলে ধরতে টিএসসি যেতে চেয়েছিলাম। কিন্তু পুলিশ আমাদের বাধা দিয়েছে। আমরা সুষ্ঠু বিচার চাই। আমরা এই সরকারের পতন চাই।

সাউথ পয়েন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক পরিচয় দেওয়া একজন বলেন, আমি ছাত্রদের আন্দোলনে সংহতি জানাই। ন্যায়ের পক্ষে আমাদের বিজয় হবেই।  

বাংলাদেশ সময়: ১৬১০ ঘণ্টা, আগস্ট ০২, ২০২৪
আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।