ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

সাবেক পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজের ৭ বছরের কারাদণ্ড

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:২২, ডিসেম্বর ২৪, ২০১৮
সাবেক পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজের ৭ বছরের কারাদণ্ড নওয়াজ শরিফ, ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: দুর্নীতির মামলায় পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফকে সাত বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন দেশটির অ্যাকাউন্টেবিলিটি আদালত।

সোমবার (২৪ ডিসেম্বর) ক্ষমতাচ্যুত এ প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে করা আলোচিত ফ্ল্যাগশিপ ইনভেস্টমেন্ট ও আল আজিজিয়া স্টিল মিল দুর্নীতি মামলার রায় হয়। যে রায়ে তাকে সাত বছরের কারাদণ্ড এবং ২.৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার জরিমানা করেন আদালত।

মামলার রায়ে বলা হয়েছে- সৌদি আরবের আল আজিজিয়া স্টিল মিলের মালিকানা অর্জন করেছিলেন নওয়াজ। কিন্তু এটার মালিকানা নিতে গিয়ে যে অর্থ বিনিয়োগ করেছিলেন, তার আয়ের উৎস প্রমাণ করতে ব্যর্থ হয়েছেন দেশটির তিনবারের এ প্রধানমন্ত্রী।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, সাত বছরের এ সাজা নিয়ে নওয়াজ মনে করেন রায়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।

এর আগে পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্ট নওয়াজকে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার পর দুর্নীতি করে লন্ডনে বহুতল অ্যাপার্টমেন্ট কেনার অভিযোগে দেশটির একই দুর্নীতি দমন আদালত গত জুলাইয়ে তাকে ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২০ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৪, ২০১৮
টিএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।