ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২০ মে ২০২৫, ২২ জিলকদ ১৪৪৬

সারাদেশ

জিঞ্জিরামের কাঠের সেতু ভেঙে ভোগান্তিতে ১১ গ্রামের বাসিন্দারা 

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৪২, মে ২০, ২০২৫
জিঞ্জিরামের কাঠের সেতু ভেঙে ভোগান্তিতে ১১ গ্রামের বাসিন্দারা  ভেঙে পড়া জিঞ্জিরাম সেতু

কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার জিঞ্জিরাম নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের লালকুড়া এলাকার কাঠ ও বাঁশ দিয়ে তৈরি সেতুটি ভেঙে গেছে। এতে উপজেলা শহর থেকে যোগাযোগবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে ১১টি গ্রামের ২০ হাজার মানুষ।

 

গত শনিবার (১৭ মে) দুপুরে সেতুটি ভেঙে যায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিস থেকে ২০২৪ সালে জিঞ্জিরাম নদীর ওপরে কাঠ-বাঁশ দিয়ে সেতুটি তৈরি করা হয়। অল্প কয়েকদিনের মাথায় সেতুটি নড়বড়ে হয়ে পড়ে। তারপরও ওই সেতুর ওপর দিয়েই ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করছিল ১১ গ্রামের বাসিন্দারা। বর্তমানে সেতুটি ভেঙে পড়ায় উপজেলা শহরে যাতায়াত পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে।

লালকুড়া এলাকার বাসিন্দা করিম মোল্লা, আব্দুস সালাম, আবু সাঈদ, জহুরুলসহ স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, ‘চলাচলের একমাত্র সেতুটি ভেঙে পড়ায় যাতায়াত করতে সমস্যা হচ্ছে। উপজেলা শহর, হাসপাতাল, বাজারঘাট সবই এই সেতুর ওপর দিয়ে যেতে হয়। সেতুটি দ্রুত মেরামত করা প্রয়োজন। ’

এ ব্যাপারে যাদুরচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সরবেশ আলী বলেন, নদীর পানি বাড়ায় স্রোতের চাপে শনিবার দুপুরে কাঠের সেতুটি ভেঙে পড়েছে। এতে মানুষের যাতায়াত বাধাগ্রস্ত হয়েছে। বিষয়টি স্থানীয় প্রশাসনকে জানানো হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উজ্জ্বল কুমার হালদার বলেন,  সেতুটি মেরামতের জন্য ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যানকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আশা করছি অল্প সময়ের মধ্যে সেতুটি মেরামত করা হবে।

আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।