ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ২১ রবিউস সানি ১৪৪৭

রাজনীতি

জামায়াত আমির

কোরআন ও সুন্নাহ প্রতিষ্ঠায় যুবকদের এগিয়ে আসতে হবে

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯:১৪, অক্টোবর ১৪, ২০২৫
কোরআন ও সুন্নাহ প্রতিষ্ঠায় যুবকদের এগিয়ে আসতে হবে ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘কোরআন ও সুন্নাহর বিধান প্রতিষ্ঠায় যুবকদের এগিয়ে আসতে হবে। বাংলাদেশ ৯০ শতাংশ মুসলমানের দেশ।

অথচ আমরা ইসলামী মূল্যবোধ থেকে সরে গেছি। যদি সত্যিই আমরা আল্লাহর নিয়ামত পেতে চাই, তাহলে কোরআনের বিধানকেই জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে মানতে হবে ব্যক্তি, পারিবারিক, সামাজিক, রাষ্ট্রীয় এবং আন্তর্জাতিক জীবন সবখানেই। ’

গতকাল সোমবার রাজধানীর মিরপুর ১৩ নম্বরের এক পথসভায় জামায়াত আমির এসব কথা বলেন। ঢাকা-১৫ আসনের কাফরুল উত্তর থানার উদ্যোগে পথসভাটি আয়োজিত হয়।

শফিকুর রহমান আরো বলেন, ‘আজ আমাদের সমাজে বিশৃঙ্খলা, দুর্নীতি ও অন্যায় ছড়িয়ে পড়েছে, কারণ আমরা আল্লাহ ও তাঁর রাসুল (সা.)-এর আদেশ অমান্য করছি। নামাজে শান্তি পাই, কিন্তু বাইরে গিয়ে সেই শান্তি হারিয়ে ফেলি।

কারণ সমাজজীবনে, রাষ্ট্রজীবনে এমনকি পারিবারিক জীবনে আমরা আল্লাহর কিতাব ও রাসুল (সা.)-এর সুন্নাহকে অনুসরণ করি না। ’

তিনি বলেন, এই দুনিয়ার শান্তি, ন্যায় ও নিরাপত্তা একমাত্র আল্লাহ তাআলার বিধান বাস্তবায়নের মাধ্যমেই প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব। মানুষ যতক্ষণ কোরআন ও রাসুল (সা.)-এর সুন্নাহর পথে না ফেরে, ততক্ষণ পর্যন্ত প্রকৃত মুক্তি ও সম্মান লাভ সম্ভব নয়। জামায়াতের আমির বলেন, ‘রাসুল (সা.)-এর ২৩ বছরের নবুয়তি জীবনের বেশির ভাগ সময় মাঠে-ময়দানে সংগ্রাম করেছেন।

তিনিই আমাদের দেখিয়ে দিয়েছেন, আল্লাহর বিধান প্রতিষ্ঠা সংগ্রাম ছাড়া সম্ভব নয়। আগামী দিনে কোরআন ও সুন্নাহর শাসন প্রতিষ্ঠাই হবে আমাদের চূড়ান্ত লক্ষ্য। ’

সৌজন্যে: কালের কণ্ঠ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

রাজনীতি এর সর্বশেষ