ঢাকা, শনিবার, ৫ আশ্বিন ১৪৩২, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

মোহাম্মদপুর জোনের এসিসহ ৩ কর্মকর্তা প্রত্যাহার, যা বলছে পুলিশ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৬, সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫
মোহাম্মদপুর জোনের এসিসহ ৩ কর্মকর্তা প্রত্যাহার, যা বলছে পুলিশ

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মোহাম্মদপুর জোনের সহকারী কমিশনার (এসি) এবং মোহাম্মদপুর থানার পরিদর্শক (অপারেশন) ও ডিউটি অফিসারকে প্রত্যাহার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ পুলিশের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এই ব্যাখ্যা দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ পুলিশের ওই পোস্টে বলা হয়, ডিএমপির মোহাম্মদপুর জোনের তিন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন ব্যাখ্যা দেওয়া হচ্ছে।

এ বিষয়ে ডিএমপির ব্যাখ্যা, দীর্ঘদিনের প্রচলিত রীতি মোতাবেক স্পর্শকাতর সময়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী পুলিশের দায়িত্ব, কর্ম বন্টন এবং বিশ্রাম সংক্রান্ত বিষয়গুলো নির্দিষ্ট এসওপির মাধ্যমে নির্ধারিত হয়। সদস্যদের খাওয়া ও বিশ্রামের সুযোগ অবশ‍্যই দেওয়া হয়, কর্তব‍্যরত সবাই একইসঙ্গে তা পায় না। এ সুযোগ পর্যায়ক্রমে দেওয়া হয়, যাতে দায়িত্ব পালন নিরবচ্ছিন্ন থাকে। ওই তিন কর্মকর্তা এসওপি অনুসরণ করেননি। সেজন‍্য প্রশাসনিক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) ডিএমপি মোহাম্মদপুর জোনের সহকারী কমিশনার (এসি) এবং মোহাম্মদপুর থানার পরিদর্শক (অপারেশন) ও ডিউটি অফিসারকে প্রত্যাহার করা হয়। এর মধ্যে এসি মেহেদী হাসানকে ডিএমপি সদরদপ্তরে এবং পরিদর্শক (অপারেশন) আব্দুল আলীম ও ডিউটি অফিসার এসআই মাসুদুজ্জামানকে রিজর্ভ ফোর্সে সংযুক্ত করা হয়।

এসসি/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।