বাংলাদেশ ফুটবলের নতুন পোস্টার বয় এখন হামজা চৌধুরী। তাকে ঘিরেই দেশের ফুটবলপ্রেমীরা নতুন করে স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছে।
হংকংয়ের বিপক্ষে ঢাকায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে লেস্টার সিটির এই মিডফিল্ডার মাত্র ১৩ মিনিটেই গোল করে দলকে এগিয়ে নিয়েছিলেন। ম্যাচে একসময় ১-৩ গোলে পিছিয়ে পড়েও ৩-৩ সমতায় ফিরেছিল বাংলাদেশ। যদিও শেষ মুহূর্তে হংকংয়ের গোলে পরাজয় বরণ করতে হয়, তবু হামজার লড়াকু মানসিকতা ছুঁয়ে গেছে ফুটবলপ্রেমীদের হৃদয়।
কোচ কাবরেরা বলেন, “হামজা শুরু থেকেই দলের নেতা। শুধু মাঠে নয়, মাঠের বাইরেও সে অন্যদের অনুপ্রেরণা দেয়। তার মধ্যে নেতৃত্ব দেওয়ার সব গুণই রয়েছে। ”
দলের মধ্যে হামজা ও সামিত সোম এখন নতুন ভরসার প্রতীক। এই দুই খেলোয়াড়ের আগমনের পর থেকে বাংলাদেশ দলে এসেছে ইতিবাচক পরিবর্তন।
এই আত্মবিশ্বাস নিয়েই বাংলাদেশ দল এখন হংকংয়ে ফিরতি লেগের ম্যাচ খেলতে প্রস্তুত। যদিও এশিয়ান কাপের মূলপর্বে জায়গা পাওয়ার সম্ভাবনা খুব বেশি নয়, তবুও হামজাদের উপস্থিতিতে দলে যে নতুন আশার আলো জ্বলেছে, তা নিয়েই আশাবাদী কোচ কাবরেরা।
এআর/আরইউ