ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ২১ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চট্টগ্রাম কলেজে শিক্ষকের ওপর হামলার প্রতিবাদ

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:০১, অক্টোবর ১৪, ২০২৫
চট্টগ্রাম কলেজে শিক্ষকের ওপর হামলার প্রতিবাদ

চট্টগ্রাম: বিসিএস জেনারেল এডুকেশন অ্যাসোসিয়েশনের আহ্বানে শিক্ষকের ওপর হামলার প্রতিবাদে স্যার আশুতোষ সরকারি কলেজে চট্টগ্রাম ইউনিট সর্বাত্মক কর্মবিরতি ও কালো ব্যাজ ধারণ করেছে।  

গত ১২ অক্টোবর চট্টগ্রাম কলেজ ক্যাম্পাসে গণিত বিভাগের প্রভাষক তপেস কান্তি দেবের ওপর হামলা এবং তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে কিছু দুর্বৃত্ত।

পরদিন ১৩ অক্টোবর ঐতিহ্যবাহী ঢাকা কলেজের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও নিয়মিত মেধাবী শিক্ষার্থীদের ওপর দুষ্কৃতকারীরা হামলা এবং টিচার্স লাউঞ্জ ভাঙচুর করা হয়।  

বিসিএস জেনারেল এডুকেশন অ্যাসোসিয়েশন এসব ন্যক্কারজনক ঘটনায় দোষীদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দেশের সব সরকারি কলেজ, সরকারি মাদরাসা ও অন্যান্য অফিসে দিনব্যাপী সর্বাত্মক কর্মবিরতি ও কালো ব্যাজ ধারণসহ অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করে।

 

কেন্দ্রীয় কর্মসূচির সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে স্যার আশুতোষ সরকারি কলেজ, চট্টগ্রাম ইউনিট সর্বাত্মক কর্মবিরতি ও কালো ব্যাজ ধারণ করে। এতে উপস্থিত ছিলেন ইউনিট সভাপতি ও কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন, সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির, যুগ্ম সম্পাদক রানা দাশ, শিক্ষক পরিষদ সম্পাদক ফাতেমা উম্মুল খায়ের, কলেজের শিক্ষক-শিক্ষিকা, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।

এআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।