ঢাকা, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২, ০৯ মে ২০২৫, ১১ জিলকদ ১৪৪৬

ক্রিকেট

হতাশ হবেন না বলেও হারের পর ‘খুব হতাশ’ সুজন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, স্পোর্টস | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৪, আগস্ট ৩, ২০২২
হতাশ হবেন না বলেও হারের পর ‘খুব হতাশ’ সুজন

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে ২-১ ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। টাইগারদের বিপক্ষে তো বটেই, কোনো টেস্ট খেলুড়ে দেশের বিপক্ষেই এই প্রথম ২০ ওভারের ফরম্যাটে সিরিজ জয়ের স্বাদ পেয়েছে ক্রেইগ আরবিনের দল।

পুরো সিরিজজুড়ে বাংলাদেশের ব্যাটার, বোলার ও ফিল্ডারদের পারফরম্যান্স ছিল হতাশাজনক। দেশ থেকে জিম্বাবুয়ের উদ্দেশে উড়াল দেওয়ার আগে ক্রিকেটারদের নিয়ে লাঞ্চের আয়োজন করেছিল বিসিবি। এরপর টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন জানিয়েছিলেন, সিরিজ হারলেও হতাশ হবেন না তিনি।

তবে বুধবার হারারেতে সাংবাদিকদের সুজন বলেছেন, ‘আমি খুব হতাশ। আমরা বারবার বলি নিজেদের ভুল থেকে শিক্ষা নিতে। কিন্তু কবে সে শিক্ষাটা নেব। আমি পুরোপুরি ক্রিকেটারদের দোষ দেব। তাদের এক্সিকিউশনে সমস্যা ছিল। ’

প্রথম ম্যাচে ১৭ রানে হারের পর দ্বিতীয়টিতে বাংলাদেশ জয় পায় ৭ উইকেটের ব্যবধানে। কিন্তু শেষ ম্যাচে আবার হেরে যায় ১০ রানে। পুরো সিরিজেই ব্যাটারদের ধীরলয়ের ব্যাটিং নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সুজন।

তিনি বলেছেন, ‘এখানে আমাদের জেতাটাই স্বাভাবিক ছিল। হারটা ছিল অস্বাভাবিক। আমরা জানি যে ওভারে আমাদের ১০-১২ করে লাগবে। কেউ দেখলাম যে একটাও ছয় মারার চেষ্টা করছে না। সবাই ২-১ করে নিচ্ছে। আমি একটা স্কোর করে নিজের জায়গাটা ঠিক রাখলাম, এটা কি ওই ধরনের কিছু কি না, আমি ঠিক জানি না। ’

‘আপনি যদি ১০০ স্ট্রাইক রেটে খেলেন, তাহলে এখানে রান তাড়া করে জিততে পারবেন না। একজন-দুজনকে তো শট খেলতে হবে। ওদের দুজন ব্যাটসম্যানের স্ট্রাইক রেট দেখুন। এখানে ভিন্ন কিছু করার প্রয়োজন ছিল না। শর্ট বলকে যদি পুল করে ছক্কা মারার আত্মবিশ্বাস না থাকে, তাহলে তো মুশকিল। ’

বাংলাদেশ সময়: ১৮৪৪ ঘণ্টা, আগস্ট ০৩, ২০২২
এমএইচবি/এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

ক্রিকেট এর সর্বশেষ