ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

ফুটবল

ফিফা র‌্যাংকিংয়ে এগোলো বাংলাদেশ, পেছালো ব্রাজিল

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৫১, জুলাই ১৭, ২০১৪
ফিফা র‌্যাংকিংয়ে এগোলো বাংলাদেশ, পেছালো ব্রাজিল

ঢাকা: প্রায় ২০ বছর পর ফিফা ফুটবল র‌্যাংকিংয়ে শীর্ষ স্থান দখল করেছে ২০১৪ বিশ্বকাপ জয়ী জার্মানি। গতবারের চ্যাম্পিয়ন স্পেনকে অষ্টম স্থানে ঠেলে দিয়ে শীর্ষ স্থানটি দখল করে নেয় জার্মানরা।



র‌্যাংকিংয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে রানারআপ আর্জেন্টিনা। আর ব্রাজিলকে তৃতীয় স্থান থেকে সরিয়ে দিয়ে উঠে এসেছে ১৫তম স্থানে থাকা নেদারল্যান্ডস।

বৃহস্পতিবার ফিফা নতুন এ র‌্যাংকিং প্রকাশ করে।

২০তম বিশ্বকাপের আয়োজক ব্রাজিলের চার ধাপ অবনমন হয়ে সপ্তম স্থানে অবস্থান করছে। আর ফুটবলের পরাশক্তি ইংল্যান্ড ১০ ধাপ পিছিয়ে বিশতম স্থানে নেমেছে।

বিশ্বকাপে চমক দেখানো কোস্টারিকা ১২ ধাপ এগিয়ে উঠে এসেছে ১৬তম স্থানে। আর চার ধাপ এগিয়ে ১৬৩তম স্থানে রয়েছে বাংলাদেশ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৫১ ঘণ্টা, জুলাই ১৭, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।