ঢাকা, সোমবার, ২২ বৈশাখ ১৪৩২, ০৫ মে ২০২৫, ০৭ জিলকদ ১৪৪৬

অর্থনীতি-ব্যবসা

বেনাপোল বন্দর দিয়ে ২০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি 

উপজেলা করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:২৩, মার্চ ১৪, ২০২৪
বেনাপোল বন্দর দিয়ে ২০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি 

বেনাপোল (যশোর): দেশের বৃহত্তর স্থলবন্দর বেনাপোল দিয়ে ভারত থেকে ভারতীয় আটটি ট্রাকে ২০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি হয়েছে।  

বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বেনাপোল বন্দরের পরিচালক রেজাউল ইসলাম।

 

এ আলুর চালানটি আমদানি করেছে ইন্টিগ্রেটেড ফুড অ্যান্ড বেভারেজ বাংলাদেশ নামে আমদানি কারক এবং ভারতের পেপসিকো ইন্ডিয়া হোল্ডিংস নামে একটি রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান।

ট্রান্সমেরিন লজিস্টিক লিমিটেড সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টের প্রতিনিধি মাসুম বিল্লা জানান, বুধবার (১৩ মার্চ) রাতে তাদের ভারতীয় আট ট্রাকে ২০০ মেট্রিক টন আলু আমদানি করেছে। যার প্রতি মেট্রিক আলু আমদানি করতে খরচ পড়ছে ১৯৪ মার্কিন ডলার। এছাড়া আলুর চালানটি আগামী রোববার (১৭ মার্চ) খালাস হবে।  

বেনাপোল বন্দরের পরিচালক রেজাউল ইসলাম বলেন, ১৩ মার্চ রাতে ভারতীয় আটটি ট্রাকে ২০০ মেট্রিক টন আলু বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করেছে। এ আলুর চালানটি বন্দর থেকে খালাস নিতে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দাখিল করেছে ট্রান্সমেরিন লজিস্টিক লিমিটেড সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট নামে একটি প্রতিষ্ঠান। এবং এ আলুর চালানটি দ্রুত খালাস দিতে কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫১৮ ঘণ্টা, মার্চ ১৪, ২০২৩
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।