ঢাকা, শুক্রবার, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৩ মে ২০২৫, ২৫ জিলকদ ১৪৪৬

ক্রিকেট

ওভাল টেস্টে ফিরছেন অ্যান্ডারসন

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৩৮, আগস্ট ৯, ২০১৫
ওভাল টেস্টে ফিরছেন অ্যান্ডারসন ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: এজবাস্টন টেস্টে দুর্দান্ত বোলিং করেও ইনজুরির কারণে চতুর্থ ম্যাচে দর্শক হয়ে অ্যাশেজ জয় উপভোগ করেন। তবে, সিরিজের শেষ টেস্টের জন্য ইংল্যান্ডের ১৪ সদস্যের স্কোয়াডে ফিরেছেন জেমস অ্যান্ডারসন।

ইতোমধ্যেই এক ম্যাচ হাতে রেখে ৩-১ ব্যবধানে সিরিজ নিশ্চিত করেছে ইংলিশরা।

তৃতীয় টেস্টে ৬ উইকেট নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসটা একাই গুড়িয়ে দেন অ্যান্ডারসন। কিন্তু, দ্বিতীয় ইনিংসে নিজের দশম ওভারের মাথায় সাইড স্ট্রেইনের ইনজুরিতে পড়ে মাঠ ছাড়েন। তবে, তার অভাবটা বুঝতেই দেননি স্টিভেন ফিন। তিনিও নেন ৬ উইকেট। আট উইকেটের দাপুটে জয় পায় স্বাগতিকরা।

অবশ্য, দলে ফিরলেও পুরোপুরি ফিট না হলে অ্যান্ডারসনের একাদশে থাকা অনিশ্চিত। স্কোয়াডে তার প্রত্যাবর্তনে বাদ পড়েছেন মার্ক ফুটিট। তিনি ট্রেন্ট ব্রিজ টেস্টে দলে থাকলেও মূল একাদশে সযোগ পাননি। তাই ২৯ বছর বয়সী এ বাঁহাতি পেসারের আন্তর্জাতিক ম্যাচে অভিষেকের অপেক্ষাটাও দীর্ঘায়িত হলো।

স্কোয়াড:
অ্যালিস্টার কুক (অধিনায়ক), অ্যাডাম লিথ, ইয়ান বেল, জো রুট, জনি বেয়ারস্টো, বেন স্টোকস, জস বাটলার, মঈন আলী, স্টুয়ার্ট ব্রড, মার্ক উড, স্টিভেন ফিন, জেমস অ্যান্ডারসন, লিয়াম প্লাঙ্কেট ও আদিল রশিদ।

ওভালে ২০ আগস্ট দু’দলের মধ্যকার পঞ্চম ও শেষ টেস্ট ম্যাচটি শুরু হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৩৮ ঘণ্টা, আগস্ট ০৯, ২০১৫
আরএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।