ঢাকা, রবিবার, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২, ২০ জুলাই ২০২৫, ২৪ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

এবার ঢাকা-কলকাতা রুটে মৈত্রী এক্সপ্রেস চলাচল বন্ধ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৫৮, মার্চ ১৩, ২০২০
এবার ঢাকা-কলকাতা রুটে মৈত্রী এক্সপ্রেস চলাচল বন্ধ

ঢাকা: করোনা ভাইরাস আতঙ্কে আকাশ পথের পর এবার রেল পথে ঢাকা-কলকাতা রুটে মৈত্রী এক্সপ্রেস চলাচলও সাময়িকভাবে বন্ধ করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে বৈঠক করেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার রীভা গাঙ্গুলি দাশ। বৈঠকের পরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব রোধে ভারত সরকার ১৩ মার্চ থেকে তাদের দেশে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। কিন্তু  শুক্রবার সকালেই অল্প সংখ্যক যাত্রী নিয়ে কলকাতার উদ্দেশে ছেড়ে যায় মৈত্রী একপ্রেস।

এদিকে শুক্রবার থেকে ঢাকা-কলকাতা রুটের বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে আন্তর্জাতিক রুটে বাস পরিচালনা করা পরিবহন মালিকরা।  এছাড়া শুক্রবার থেকে আকাশ পথেও ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে বাংলাদেশের।

করোনা ভাইরাসের কারণে বিশ্বের সব দেশের নাগরিকদের ভিসা স্থগিত করেছে ভারত সরকার। ১৩ মার্চ রাত ১২টা থেকে শুরু হয়ে এই স্থগিতাদেশ থাকবে ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত।

বাংলাদেশ সময়: ২১৫৫ ঘণ্টা, মার্চ ১৩, ২০২০
টিএম/ওএইচ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ