ঢাকা, রবিবার, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৫ মে ২০২৫, ২৭ জিলকদ ১৪৪৬

আগরতলা

সীমান্তহাট নিয়ে বৈঠক করতে বাংলাদেশি দল ত্রিপুরায়

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:০৪, জুলাই ২২, ২০১৮
সীমান্তহাট নিয়ে বৈঠক করতে বাংলাদেশি দল ত্রিপুরায় ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেবের বাড়িতে বাংলাদেশ ও ভারত সরকারের প্রতিনিধি দল-ছবি-বাংলানিউজ

আগরতলা: বাংলাদেশ-ভারতের ত্রিপুরা রাজ্য সীমান্তে আরও বেশ কয়েকটি সীমান্তহাট স্থাপনে আগ্রহী উভয় দেশ। এই বিষয়ে আলোচনা করতে বাংলাদেশের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে সাত সদস্যের এক প্রতিনিধি দল রোববার (২২ জুলাই) আগরতলায় পৌঁছেছেন। 

তারা সোমবার (২৩ জুলাই) দুপুরে রাজ্য অতিথিশালার সভাকক্ষে বৈঠক করবেন। এই বৈঠকে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদের পাশাপাশি ত্রিপুরা সরকার, ভারত সরকার এবং ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর প্রতিনিধিরা উপস্থিত থাকবেন।

 

এদিকে ভারত সরকারের বাণিজ্য ও পররাষ্ট্র দফতরের প্রতিনিধিরাও আগরতলায় পৌঁছেছেন।  

উভয় দেশের প্রতিনিধি দল রোববার দুপুরে মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেবের বাড়িতে গিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল বৈঠক শেষে মঙ্গলবার (২৪ জুলাই) আখাউড়া সীমান্ত দিয়ে দেশে ফিরবেন বলে আগরতলাস্থিত বাংলাদেশ হাইকমিশন সূত্রে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, বর্তমানে ত্রিপুরা ও বাংলাদেশ সীমান্তে দু’টি সীমান্ত হাট রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭০২ ঘণ্টা, ২২ জুলাই, ২০১৮
এসসিএন/আরআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।