বাঁচা-মরার ম্যাচে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নেমেছে ওমান। যেখানে প্রথমে ব্যাট করা ওমান নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে ১২২ রানে অলআউট হয়
বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) আল আমেরাত স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় দুদল।
স্কটিশ বোলারদের সামনে এদিন শুরু থেকেই নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় ওমানি ব্যাটাররা। সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন ওপেনার আকিব ইলিয়াস। তিনি ৩৫ বলে ৩টি চার ও ২টি ছক্কায় ৩৭ রান করে মাইকেল লিস্কের বলে আউট হন। জস ডেভির বলে বিদায় নেওয়া অধিনায়ক জিশান ৩০ বলে ৩৪ রান করেন। এই দলনেতা ৩টি চার ও একটি ছক্কা হাঁকান। এছাড়া মোহাম্মদ নাদিম ২১ বলে ২৫ রান করেন।
স্কটল্যান্ড বোলারদের মধ্যে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট পান ডেভি। এছাড়া দুটি করে উইকেট তুলে নেন সাফিয়ান শরীফ ও লিস্ক।
এই গ্রুপে ইতোমধ্যে পাপুয়া নিউগিনিকে বড় ব্যবধানে হারিয়ে সুপার টুয়েলভ নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। তবে ওমানকে হারালেই গ্রুপ সেরা হিসেবে পরের পর্বে চলে যাবে স্কটিশরা। কিন্তু সুপার টুয়েলভে যেতে হলে স্কটল্যান্ডকে বড় ব্যবধানে হারাতে হবে ওমানের।
ওমান একাদশ: আকিব ইলিয়াস, জতিন্দর সিং, কাশ্যপ প্রজাপতি, জিশান মাকসুদ (অধিনায়ক), খাওয়ার আলী, নাসিম খুশি, সুরাজ কুমার (উইকেটরক্ষক), সন্দীপ গৌদ, মোহাম্মদ নাদিম, ফায়াজ বাট, বিলাল খান।
স্কটল্যান্ড একাদশ: জর্জ মুন্সে, কাইল কোয়েটজার (অধিনায়ক), ম্যাথিউ ক্রস (উইকেটরক্ষক), রিচি বেরিংটন, কালাম ম্যাকলিওড, মাইকেল লিস্ক, ক্রিস গ্রিভস, মার্ক ওয়াট, জশ ডেভি, সাফিয়ান শরীফ, ব্র্যাডলি হুইল।
বাংলাদেশ সময়: ২১৪২ ঘণ্টা, অক্টোবর ২১, ২০২১
এমএমএস