ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫ মহররম ১৪৪৭

খেলা

চলতি বছর বেশি খোঁজা হয়েছে নাদালকে

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:১১, নভেম্বর ২৮, ২০১৫
চলতি বছর বেশি খোঁজা হয়েছে নাদালকে ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: এক দিক থেকে বিশ্বের সেরা ফুটবলার ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো আর লিওনেল মেসিকে ছাড়িয়ে গেছেন টেনিসের ২৯ বছর বয়সী স্প্যানিশ তারকা রাফায়েল নাদাল। চলতি বছরে শুধু বিশ্বসেরা ফুটবলারদেরই নয়, ক্রিকেটার থেকে শুরু করে রেসিং দুনিয়ার সব তারকাকে পেছনে ফেলেছেন নাদাল।



সার্চ ইঞ্জিন ‘ইয়াহু’র স্পোর্টস ওয়ার্ডে তারকাসব খেলোয়াড়দের মধ্যে সব থেকে বেশি খোঁজা হয়েছে নাদালের নামটি। গত এক বছরে সবথেকে বেশি খোঁজা খেলোয়াড়দের তালিকাতে নাদাল অবশ্য ‘ইয়াহু’র স্প্যানিশ ভার্সনে শীর্ষে রয়েছেন। যেখানে তার পরের স্থানগুলোতে রয়েছেন রিয়াল মাদ্রিদের ফুটবলার রোনালদো, বার্সেলোনার ফুটবলার মেসি, স্প্যানিস গোলরক্ষক ইকার ক্যাসিয়াস। স্প্যানিশ ভার্সনের এ তালিকায় দশম স্থানটি পেয়েছেন স্প্যানিশ আর ভেনেজুয়েলার প্রতিনিধিত্ব করা ২২ বছর বয়সী টেনিস সুন্দরী গারবিন মুগুরুজা।

সার্চ ইঞ্জিন ‘ইয়াহু’র ইতালিয়ান ভার্সনে অন্যান্য খেলোয়াড়দের থেকে টেনিস তারকাদের বেশি খোঁজা হয়েছে। শীর্ষ দশে সেখানে জায়গা করে নিয়েছেন চারজন টেনিস খেলোয়াড়। তারা হলেন, রবার্তা ভিঞ্চি, ফ্লাভিয়া পেনেত্তা, রজার ফেদেরার আর সেরেনা উইলিয়ামসকে।

এ বছর দারুণ পারফর্ম করা নাদাল জিতেছেন তিনটি শিরোপা। ‘কিং অব ক্লে’ বলে পরিচিত এ তারকা বর্তমান বিশ্ব ৠাংকিংয়ের ৫ নম্বরে রয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৩০৭ ঘণ্টা, ২৮ নভেম্বর ২০১৫
এমআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।