ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫ মহররম ১৪৪৭

খেলা

দাবা অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের শুভ সূচনা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট, স্পোর্টস | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৪৭, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৪
দাবা অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের শুভ সূচনা

দাবা অলিম্পিয়াডে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশের দাবাড়ুরা। আজ হাঙ্গেরিতে নিজ নিজ খেলায় জয় পেয়েছেন অংশগ্রহণকারীরা।

নিজ নিজ খেলায় নিয়াজ মোরশেদ, গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব, আন্তর্জাতিক মাস্টার ফাহাদ রহমান ও মনন রেজা নীড় জয় পেয়েছে।

নিয়াজ মোরশেদ মোকেতে কারাবোকে, এনামুল হোসেন রাজীব লেবাজোয়া শেফেকে, ফাহাদ রহমান খালেমা সেচাবাকে ও মনন রেজা নীড় এমফানে থাবাংকে হারিয়েছেন।  

উন্মুক্ত বিভাগ হতে আন্তর্জাতিক মাস্টার ফাহাদ রহমান গ্র্যান্ডমাস্টার নর্মের জন্য লড়াই করছেন। এছাড়া দুই ফিদে মাস্টার মনন রেজা নীড় ও তাহসিন তাজওয়ার জিয়া আন্তর্জাতিক নর্মের জন্য খেলছেন।  

উন্মুক্ত বিভাগের পাশাপাশি নারী বিভাগেও বাংলাদেশ জয় তুলে নিয়েছে। প্রথম রাউন্ডে নারী দলের প্রতিপক্ষ ছিল সেন্ট লুসিয়া। মেয়েদের দলও ৪টি বোর্ডে জয় পেয়েছে। নোশিন আঞ্জুম লিউ মিলাকে, ওয়ালিজা আহমেদ ওয়াহিদ চেলসিকে, নুসরাত জাহান আলো জেমস ভারনেসাকে ও ওয়াদিফা আহমেদ রিচার্ডস ত্রিশানকে হারিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৪৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৪
এআর/আরইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।