ঢাকা, শনিবার, ১৪ আষাঢ় ১৪৩২, ২৮ জুন ২০২৫, ০২ মহররম ১৪৪৭

সারাদেশ

কড়া নিরাপত্তায় পঞ্চগড়ে জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা সম্পন্ন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১:৪৮, জুন ২৮, ২০২৫
কড়া নিরাপত্তায় পঞ্চগড়ে জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা সম্পন্ন কড়া নিরাপত্তায় পঞ্চগড়ে জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব

পঞ্চগড়: হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা পঞ্চগড়ে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে। উৎসবকে ঘিরে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের পাশাপাশি মাঠে ছিল সেনাবাহিনীর সদস্যরা।

শুক্রবার (২৭ জুন) সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ছিল কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা।  

পঞ্চগড় আর্মি ক্যাম্পের কমান্ডার মেজর মেহেদী পিয়াস জয়ের নেতৃত্বে প্রায় অর্ধশতাধিক সেনা সদস্য চৌরঙ্গী মোড়, ইসকন মন্দির এলাকা ও আশপাশে দায়িত্ব পালন করেন।

মেজর মেহেদী পিয়াস জয় বাংলানিউজকে বলেন, সকাল থেকেই সেনাবাহিনীর সদস্যরা কঠোর অবস্থানে ছিলেন। জননিরাপত্তা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে আমরা সর্বোচ্চ সতর্কতায় দায়িত্ব পালন করেছি। আগামীতেও আমাদের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে বিকেল ৪টায় পঞ্চগড় পৌরসভার চাঁনপাড়া এলাকার ইসকন মন্দির থেকে বর্ণাঢ্য রথযাত্রা শুরু হয়। জেলা শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মন্দির প্রাঙ্গণে রথযাত্রার শেষ হয়। নারী-পুরুষ ও শিশুসহ প্রায় ৫ হাজার সনাতন ধর্মাবলম্বীর অংশগ্রহণে উৎসবটি প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী সাতদিন ইসকন মন্দিরে পূজা-অর্চনার মাধ্যমে রথযাত্রা উৎসব চলবে। এরপর ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উৎসবের আনুষ্ঠানিক পরিসমাপ্তি ঘটবে।

এছাড়া জেলার বোদা ও দেবীগঞ্জ উপজেলার ছয়টি এলাকাতেও রথযাত্রা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়। এসব আয়োজনেও নিরাপত্তায় ছিল পুলিশ ও সেনাবাহিনীর যৌথ উপস্থিতি।  

দেবীগঞ্জ ও বোদা উপজেলার রথযাত্রায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির পল্লী উন্নয়নবিষয়ক সম্পাদক ও পঞ্চগড় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ফরহাদ হোসেন আজাদ।  

এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।