ঢাকা, শনিবার, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৭ মে ২০২৫, ১৯ জিলকদ ১৪৪৬

সারাদেশ

আড্ডা দিতে এসে আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

উপজেলা করেসপন্ডেট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৭:১৯, মে ১৭, ২০২৫
আড্ডা দিতে এসে আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার গ্রেপ্তার আ.লীগ নেতা হুমায়ন কবির

নবাবগঞ্জ: ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলায় বান্দুরা খ্রিস্টান মহল্লায় আড্ডা দিতে এসে গ্রেপ্তার হয়েছেন উপজেলার বান্দুরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি হুমায়ন কবির।  

বৃহস্পতিবার (১৫ মে ) রাত আড়াইটার দিকে বান্দুরা এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

 তার বিরুদ্ধে  জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা রয়েছে বলে জানা গেছে।  

পুলিশ সূত্রে জানায়, বৃহস্পতিবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বান্দুরা এলাকার একটি খ্রিষ্টান বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ । এসময় সেখানে কয়েকজনকে আড্ডারত অবস্থায় পাওয়া যায়।  উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি এবং বান্দুরা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান হুমায়ন কবিরকেও সেখানে পায় পুলিশ। পরে তাকে গ্রেপ্তার করে নবাবগঞ্জ থানায় নিয়ে আসে।  

নবাবগঞ্জ থানার  ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ( ওসি ) মমিনুল ইসলাম বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা ঘটনায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে করা মামলার এজাহারে নাম রয়েছে হুমায়ন কবিরের।  

উল্লেখ্য,  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত ফাতেমা বেগম ও এসএম আরিফুল ইসলাম পৃথক বাদী হয়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানকে প্রধান আসামি করে নবাবগঞ্জ থানায় দুটি মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পনিরুজ্জামান তরুণ, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন আহমেদ ঝিলু, আলমগীর হোসেন এবং আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ নেতাদেরসহ প্রায় এজাহারনামীয় ৪০৬জনকে আসামি করা হয়।  

এ মামলায় এখন পর্যন্ত  তিন ইউপি চেয়ারম্যানসহ প্রায় অর্ধশতাধিক আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার হলেও পদধারী প্রথম সারির কেউই গ্রেপ্তার হননি।

এসএএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।