ঢাকা, রবিবার, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২, ২০ জুলাই ২০২৫, ২৪ মহররম ১৪৪৭

সারাদেশ

জমি নিয়ে বিরোধে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:৪৮, জুলাই ১৯, ২০২৫
জমি নিয়ে বিরোধে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন প্রতীকী ছবি

জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাইয়ের ছুরির আঘাতে জ্যাঠাতো ভাই মাসুদার রহমান (৪৫) খুন হয়েছেন।  

শুক্রবার (১৮ জুলাই) সন্ধ্যায় রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার হারাগাছ ইউনিয়নের নাজিরদহ বকুলতলা বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত মাসুদার রহমান ওই এলাকার মৃত আব্দুল জলিলের ছেলে।

নিহতের পরিবার ও এলাকাবাসী জানায়, দীর্ঘদিন ধরে বসতবাড়ির আট শতক জমি নিয়ে মাসুদার রহমান পরিবারের সঙ্গে চাচাতো ভাইদের বিরোধ চলছিল। এ বিষয়ে আদালতে একটি মামলা বিচারাধীন।

শুক্রবার সন্ধ্যায় বিরোধপূর্ণ জমিতে ঘর নির্মাণ করতে আসেন চাচাতো ভাই প্রতিবেশী আব্দুল লতিফ ও তার লোকজন। মাসুদার রহমান এতে বাধা দিলে আব্দুল লতিফের ছেলে সাইফুল ইসলাম উত্তেজিত হয়ে হাতে থাকা হাসুয়া দিয়ে মাসুদারের ঘাড়ে আঘাত করেন। এতে তিনি ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে কাউনিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ শাহ। তিনি  বলেন, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। অভিযুক্তদের ধরতে একাধিক দল অভিযান কাজ করছে।  

আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।