ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ আশ্বিন ১৪৩২, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২ রবিউস সানি ১৪৪৭

রাজনীতি

ভোটাধিকার রক্ষাই এবারের নির্বাচনের প্রধান চ্যালেঞ্জ

পলিটিক্যাল ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১:২০, ডিসেম্বর ১৫, ২০১৮
ভোটাধিকার রক্ষাই এবারের নির্বাচনের প্রধান চ্যালেঞ্জ গণসংযোগ করছেন জোনায়েদ আবদুর রহিম সাকি

ঢাকা: ভোটাধিকার রক্ষাই এবারের নির্বাচনের প্রধান চ্যালেঞ্জ বলে মন্তব্য করেছেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী ও ঢাকা-১২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী জোনায়েদ আবদুর রহিম সাকি।

তিনি বলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে, কিন্তু এ নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী সব প্রার্থীদের সমানভাবে প্রচারণার সুযোগ তৈরি করতে পারছে না নির্বাচন কমিশন। অবস্থা দেখে মনে হচ্ছে কেবল একটি দলই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে।

এমন পরিস্থিতিতে ভোটাধিকার রক্ষাই এবারের নির্বাচনের প্রধান চ্যালেঞ্জ।

শুক্রবার বিকেলে ঢাকা-১২ আসনের ৩৬ নং ওয়ার্ডের মগবাজার-মধুবাগ-নয়াটোলা-মীরবাগ-পেয়ারাবাগ এলাকায় সংক্ষিপ্ত পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।  

এসময় তিনি অভিযোগ করে বলেন, আমাদের পোস্টার ও ফেস্টুন ছিড়ে ফেলা এবং মাইকিংয়ে বাধা দেওয়া হচ্ছে।

এদিকে বিকেলে ফার্মগেট এলাকায় জোনায়েদ সাকির প্রচার মাইকের গাড়িদে হামলা করা হয়েছে বলে জানা গেছে। এ সময় মাইকের তার ছিড়ে নেওয়া ও কর্মীদের মারধর করা হয় বলেও অভিযোগ রয়েছে।  

এর আগে মুক্তিযুদ্ধের আকাঙ্খায় ভয়মুক্ত বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় নেতারা। সেখানে গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি ও ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী সমন্বয়কারী আবুল হাসান রুবেল ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য দেওয়ান আব্দুর রশীদ নিলু, বাচ্চু ভূঁইয়া, সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য মনির উদ্দীন পাপ্পু, কেন্দ্রীয় সদস্য জান্নাতুল মরিয়ম তানিয়াসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।

বাংলাদেশ সময়: ২০১৫ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ১৪, ২০১৮
এসএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।