ঢাকা, শুক্রবার, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৩ মে ২০২৫, ২৫ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সংসদে প্রতিনিধিত্ব চান প্রতিবন্ধী ভোটাররা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৪০, নভেম্বর ১৩, ২০১৮
সংসদে প্রতিনিধিত্ব চান প্রতিবন্ধী ভোটাররা জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীরা। ছবি: বাংলানিউজ

ঢাকা: জাতীয় সংসদে নিজেদের প্রতিনিধি দাবি করেছেন প্রতিবন্ধীরা। সংসদের ৩০০ আসনের মধ্যে কমপক্ষে একজনকে মনোনয়ন দেওয়াসহ ১৯ দফা দাবি জানিয়েছেন তারা।

মঙ্গলবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী পরিষদের ব্যানারে আয়োজিত এক মানববন্ধনে তারা এ দাবি জানান।  

সংগঠনের সভাপতি আলী হোসেনের নেতৃত্বে কর্মসূচিতে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী ও কোষাধ্যক্ষ ইব্রাহীম খলিল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় তারা ১৯দফা দাবি তুলে ধরা হয়। এসব দাবির মধ্যে সংসদে প্রতিবন্ধীদের জন্য আসন নিশ্চিত করা, প্রতিবন্ধীদের মৌলিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় রাজনৈতিক দলগুলোকে তাদের নির্বাচনী ইশতেহারে উল্লেখ করা, প্রতিবন্ধীদের উন্নয়নের স্বতন্ত্র মন্ত্রণালয় ও প্রশাসনিক কাঠামো প্রতিষ্ঠা, বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে সুনির্দিষ্ট নীতিমালা প্রণয়ন করা উল্লেখযোগ্য।  
 
বাংলাদেশ সময়: ১৮২১ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৩, ২০১৮
এমএফআই/এপি/এমএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।