ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক বার্তায় বলেছেন, তিনি সরকারের প্রতিটি অংশকে ইরানের জন্য কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন।
তিনি বলেন, সব মন্ত্রণালয় এবং সরকারি সব এজেন্সিকে তাদের সর্বোচ্চ শক্তি ও সম্পদ ব্যবহার করে ইরানের জন্য কাজ করতে বলা হয়েছে।
পেজেশকিয়ান বলেন, সৃষ্টিকর্তার কৃপায় এবং সহানুভূতি ও সংহতির সাহায্যে আমরা এই কঠিন সময় কাটিয়ে উঠব।
গত শুক্রবার থেকে ইরানে ইসরায়েলের হামলা শুরু হয়। জবাবে ইরানও ইসরায়েলে পাল্টা হামলা চালানো শুরু করে। সেই থেকে পাল্টাপাল্টি হামলা চলছে।
ইসরায়েলি গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় হোলোন শহরে তিনজন গুরুতর আহত হয়েছেন এবং তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক। রামাত গান এলাকায় প্রায় ২০ জন হালকা আঘাত পেয়েছেন বলে জানানো হয়েছে।
তেল আবিবও হামলার শিকার হয়েছে। ইসরায়েলের সাহায্য সংস্থাগুলো জানিয়েছে, আজ ইরানি হামলায় মোট আহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৫ জনে।
ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এটি ছিল ইরানি সশস্ত্র বাহিনীর ১৪তম শক্তিশালী সমন্বিত হামলা, যা তারা বিভিন্ন কৌশলগত স্থাপনার ওপর চালিয়েছে। তবে এর চেয়ে বিস্তারিত কিছু জানায়নি তারা।
আরএইচ