ঢাকা, বুধবার, ১২ মাঘ ১৪২৮, ২৬ জানুয়ারি ২০২২, ২২ জমাদিউস সানি ১৪৪৩

নির্বাচন ও ইসি

সিলেট বিভাগের ৭৫ ইউপিতে নৌকা পেলেন যারা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৩৫ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৬, ২০২১
সিলেট বিভাগের ৭৫ ইউপিতে নৌকা পেলেন যারা

সিলেট: পঞ্চম ধাপে দেশের ৭০৭টিসহ সিলেট বিভাগের আরও ৭৫ ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৫ জানুয়ারি। ইতোমধ্যে গত ২৭ নভেম্বর এসব ইউনিয়নের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।

ফলে এসব ইউনিয়নের নির্বাচনী মাঠ সরগরম করে তুলেছেন প্রার্থীরা।   

এরইমধ্যে সিলেট বিভাগের এসব ইউনিয়নে নৌকার প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ।

আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের এক মুলতবি সভায় রোববার (৫ ডিসেম্বর) এ প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। সোমবার (৬ ডিসেম্বর) আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী তালিকার সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

বিভাগের মধ্যে সিলেটের দুই উপজেলা জকিগঞ্জ ও কানাইঘাটের ১৮টি ইউনিয়নের মধ্যে নৌকার প্রার্থীরা হলেন- সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলার বারহালে মনজুরুল হামিদ, বীরশ্রীতে আব্দুস সাত্তার, কাজলসারে জুলকার নাইন লস্কর, খলাছড়ায় কবির আহমদ, জকিগঞ্জে আফতাব আহমদ, সুলতানপুরে ইকবাল আহমদ চৌধুরী, বারঠাকুরীতে মহসীন মুতর্জা চৌধুরী, কসকনকপুরে আব্দুর রাজ্জাক তাপাদার রিয়াজ ও মানিকপুরে আবু জাফর মোহাম্মদ রায়হান।

কানাইঘাট উপজেলার লক্ষ্মীপ্রসাদ পূর্ব ইউপিতে তমিজ উদ্দিন, লক্ষ্মীপ্রসাদ পশ্চিম ইউপিতে জেমস লিও ফারগুশন নানকা, দিঘীরপাড়ে আলী হোসেন, সাতবাকে আব্দুল মন্নান, বড়চতুলে মুবশ্বির আলী, কানাইঘাটে আফসার উদ্দিন আহমদ, দক্ষিণ বাণীগ্রামে মাসুদ আহমদ, ঝিংগাবাড়ীতে সায়েম আহমদ ও রাজাগঞ্জে বিলাল আহমদ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার আটগাঁওয়ে এমদাদুল হক, হবিবপুরে রণজিৎ কুমার দাস, বাহাড়ায় কাজল কান্তি চৌধুরী, শাল্লায় মো. ছাত্তার মিয়া। জামালগঞ্জ উপজেলার বেহেলীতে সুব্রত সামন্ত সরকার, সাচনাবাজারে সায়েম পাঠান, ভীমখালীতে আখতারুজ্জামান শাহ ও ফেনারবাকে কাজল চন্দ্র তালুকদার।

ধর্মপাশা উপজেলার সেলবরষে সুলতান তালুকদার, পাইকুরহাটিতে এম এম এ রেজা, সুখাইড় রাজাপুর উত্তরে নাসরিন সুলতানা দিপা, মধ্যনগরে প্রবীর বিজয় তালুকদার, চামরদানীতে আলমগীর খসরু, বংশীকুণ্ড উত্তরে আব্দুস সত্তার, বংশীকুণ্ড দক্ষিণে আজিম মাহমুদ, সুখাইড় দক্ষিণে সেলিম রাজা চৌধুরী, ধর্মপাশায় জুবায়ের পাশা ও জয়শ্রীতে সঞ্জয় রায় চৌধুরী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার রহিমপুরে ইফতেখার আহমেদ বদরুল, পতনউষারে তওফিক আহমদ বাবু, মুন্সিবাজার রনেন্দু ভট্টাচার্য, শমশেরনগরে আব্দুল মালিক বাবুল, কমলগঞ্জে আব্দুল হান্নান, আলীনগরে ফজলুল হক বাদশা, আদমপুরে সাব্বির আহমদ ভূঁইয়া, মাধবপুরে আসিদ আলী ও ইসলামপুরে সুলেমান মিয়া।

শ্রীমঙ্গল উপজেলার মির্জাপুরে অপূর্ব চন্দ্র দেব, ভূনবীরে আব্দুর রশীদ, শ্রীমঙ্গলে আবু তালেব বাদশা, সিন্দুরখানে আব্দুল্লাহ আল হেলাল, কালাপুরে আব্দুল মতলিব, আশিদ্রোণে রনেন্দ্র প্রসাদ বর্ধন, রাজঘাটে বিজয় বুনার্জী, কালীঘাটে প্রানেশ গোয়ালা ও সাতগাঁওয়ে দেবাশিষ দেব নৌকা প্রতীক লাভ করেছেন।

হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার গাজীপুরে হুমায়ুন কবির খান, আহম্মদাবাদে আবেদ হাসনাত চৌধুরী, দেওরগাছে শামছুন্নাহার, পাইকপাড়ায় ওয়াহেদ আলী, শানখলায় ফজলুর রহমান তরফদার, চুনারুঘাট সদরে কুতুব উদ্দিন শাহ, উবাহাটায় রজব আলী, সাটিয়াজুরীতে আবদালুর রহমান, রানীগাঁওয়ে মোস্তাফিজুর রহমান ও মিরাশিতে মানিক সরকারকে নৌকার প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে।

মাধবপুর উপজেলার ধর্মঘরে মোহাম্মদ মিজবাহুল রব পলাশ, চৌমুহনী মোহাম্মদ আপন মিয়া, বহরায় আলা উদ্দিন, আন্দিউড়ায় আতিকুর রহমান, শাহজাহানপুরে বাবুল হোসেন খান, জগদীশপুরে সৈয়দ ইমরুল হোসাইন, বুল্লায় শামীম রহমান, নোয়াপাড়ায় শেখ মোজাহিদ বিন ইসলাম, ছাতিয়াইনে ফাতেমা-তুজ-জোহরা, বাঘাসুরায় এখলাছ মিয়া ও আদাঐরে ফারুক পাঠান পেয়েছেন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৩২ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ০৬, ২০২১
এনইউ/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Alexa