ঢাকা, বুধবার, ২৩ আশ্বিন ১৪৩২, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৫ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিক্ষা

অধ্যাদেশের দাবিতে সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ শিক্ষার্থীদের, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:৩৫, আগস্ট ৬, ২০২৫
অধ্যাদেশের দাবিতে সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ শিক্ষার্থীদের, ভোগান্তিতে যাত্রীরা সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষার্থীরা। 

সাত কলেজকে নিয়ে প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ দ্রুত জারির দাবিতে রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ করে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (৬ আগস্ট) দুপুর পৌনে একটার দিকে সায়েন্সল্যাব মোড়ে গিয়ে এ দৃশ্য দেখা যায়।

 এদিকে ভোগান্তিতে পড়েছেন বিভিন্ন গন্তব্যে যাওয়া যাত্রীরা।

এর আগে সকাল থেকে এ দাবি নিয়ে ঢাকা কলেজে জড়ো হতে থাকেন তারা। পরে ১১টার পরে ঢাকা কলেজের মূল ফটক থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়।  

‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ নামে রাষ্ট্রীয় কার্যক্রম চললেও অধ্যাদেশ এখনো জারি না হওয়ায় ক্ষোভ জানিয়ে এ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।  

জানা যায়, সকাল ১১টার পর থেকে ঢাকা কলেজের প্রধান ফটকে জড়ো হন ১৮০ থেকে ২শ শিক্ষার্থী। বেলা সোয়া ১১টার দিকে মিছিলটি শুরু হয় কলেজের ভেতর থেকে। মিছিলটি সায়েন্সল্যাব মোড় ঘুরে নীলক্ষেত হয়ে ইডেন মহিলা কলেজের সামনের সড়কে কিছু সময় অবস্থান করে। পরে আবার নীলক্ষেত হয়ে ঢাকা কলেজের মূল ফটক হয়ে সায়েন্সল্যাব মোড়ে এসে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ হবে।

এমএমআই/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

শিক্ষা এর সর্বশেষ