ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১ কার্তিক ১৪৩২, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ২৩ রবিউস সানি ১৪৪৭

অর্থনীতি-ব্যবসা

ইআরএফ বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউজ টোয়েন্টিফোরের বাবু কামরুজ্জামান

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২:৫৬, নভেম্বর ৫, ২০২৪
ইআরএফ বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউজ টোয়েন্টিফোরের বাবু কামরুজ্জামান

ঢাকা: অর্থনীতিবিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠন ইকোনমিক রিপোর্টার্স ফোরামের (ইআরএফ) বর্ষসেরা প্রতিবেদকের পুরস্কার পেয়েছেন নিউজ টোয়েন্টিফোরের বিশেষ প্রতিনিধি বাবু কামরুজ্জামান।  

তিনি বেসরকারি খাত নিয়ে প্রতিবেদনের জন্য ‘ইআরএফ–নগদ বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড ২০২৩’ শীর্ষক পুরস্কারটি পেলেন।

এ বছর প্রিন্ট, টেলিভিশন ও অনলাইন মাধ্যমের ১৯ সাংবাদিককে অর্থনীতির বিভিন্ন খাত নিয়ে বস্তুনিষ্ঠ ও বিশ্লেষণধর্মী প্রতিবেদনের জন্য পুরস্কৃত করেছে ইকোনমিক রিপোর্টার্স ফোরাম।

মঙ্গলবার (০৫ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে এক অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের হাতে ক্রেস্ট ও সম্মাননার চেক তুলে দেন অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর।

শেয়ারবাজার ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন বিজনেস স্ট্যান্ডার্ডের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক সালাহউদ্দিন মাহমুদ। কৃষি ও খাদ্য ক্যাটাগরিতে পুরস্কার জিতেছেন প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক আরিফুর রহমান।

ব্যাংক ও ইনস্যুরেন্স ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন ঢাকা পোস্টের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মো. শফিকুল ইসলাম ও বিজনেস স্ট্যান্ডার্ডের উপ-সম্পাদক সাজ্জাদুর রহমান।

ডিজিটাল ইকোনমি ক্যাটাগরিতে অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন ফাইন্যান্সিয়াল এক্সপ্রেসের বিশেষ প্রতিনিধি দৌলত আক্তার মালা ও যমুনার টিভির জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক তৌহিদ হোসেন পাপন।  

অনুসন্ধানী ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন দৈনিক সমকালের বিশেষ প্রতিনিধি ওবায়দুল্লাহ রনি ও ইউএনবির বিশেষ প্রতিনিধি সদরুল হাসান। বেসরকারি খাত ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন ডেইলি স্টারের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক আহসান হাবিব রাসেল।

অবজেক্টিভ ইকোনমি ক্যাটাগরিতে প্রথম আলোর ডেপুটি হেড অব রিপোর্টিং (অনলাইন) রাজীব আহমেদ, চ্যানেল২৪ এর বিশেষ প্রতিবেদক ইকবাল হোসেন ও ডেইলি শেয়ার বিজের নির্বাহী সম্পাদক মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেন পুরস্কার পেয়েছেন।  

ব্যষ্টিক অর্থনীতি ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন প্রথম আলোর বিশেষ প্রতিবেদক ফখরুল ইসলাম হারুন ও বিজনেস স্ট্যান্ডার্ডের বিশেষ প্রতিনিধি জেবুন নেসা।

রাজস্ব সংগ্রহ ক্যাটাগরিতে দৈনিক প্রথম আলোর বিশেষ প্রতিনিধি মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর শাহ ও দৈনিক আমাদের সময়ের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জিহাদুল ইসলাম পুরস্কার জিতেছেন।  

বিশেষ ক্যাটাগরিতে বাংলাদেশ প্রতিদিনের উপ-সম্পাদক রাজু আহমেদ ও একাত্তর টিভির বিশেষ প্রতিনিধি সুশান্ত সিনহা পুরস্কার পেয়েছেন।  

ইআরএফের সভাপতি রেফায়েত উল্লাহ মীরধার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক আবুল কাশেমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন নগদের ব্যবস্থাপনা বোর্ডের চেয়ারম্যান কে এ এস মুরশিদ ও প্রশাসক বদিউজ্জামান দিদার।

বাংলাদেশ সময়: ২২৩৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ০৫, ২০২৪
জেডএ/এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।