ঢাকা, বুধবার, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২, ১৪ মে ২০২৫, ১৬ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

পশ্চিমবঙ্গে স্কুলে কৃমিনাশক ওষুধ খেয়ে অসুস্থ হাজারো শিক্ষার্থী

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:২৮, মার্চ ৯, ২০১৬
পশ্চিমবঙ্গে স্কুলে কৃমিনাশক ওষুধ খেয়ে অসুস্থ হাজারো শিক্ষার্থী

কলকাতা: ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিভিন্ন স্কুলে কৃমিনাশক ওষুধ খেয়ে হাজারো শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছে। এদের মধ্যে পশ্চিম মেদিনীপুর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার বিভিন্ন স্কুলে অন্তত ৫০০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।



জানা গেছে, পশ্চিমবঙ্গের ১১ জেলায় শিক্ষার্থীদের সরকারের পক্ষ থেকে কৃমিনাশক ওষুধ খাওয়ানো হয়। এরপরই বেশ কয়েকটি স্কুলের প্রায় এক হাজার শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়ে। এদের মধ্যে অন্তত ৫০০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তবে এ ব্যাপারে সরকারের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত কোনো বিবৃতি প্রকাশ করা হয়নি। স্বাস্থ্য দফতর সূত্র বলছে, ওষুধের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার ফলে সমস্যা হয়ে থাকতে পারে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৩০ ঘণ্টা, ৯ মার্চ , ২০১৬
ভিএস/আরএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।