ঢাকা, বুধবার, ১২ আষাঢ় ১৪৩২, ২৫ জুন ২০২৫, ২৮ জিলহজ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

‘দুর্নীতিরোধে পারিবারিক-রাজনৈতিক সচেতনতা তৈরি করতে হবে’

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৫৮, জুন ২৩, ২০২৫
‘দুর্নীতিরোধে পারিবারিক-রাজনৈতিক সচেতনতা তৈরি করতে হবে’ ...

চট্টগ্রাম: পটিয়ায় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতায় আবদুর রহমান সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।  

সোমবার (২৩ জুন) সকালে পৌরসদরের খলিলুর রহমান বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

বিতর্কের বিষয় ছিল- বৈষম্য ও দুর্নীতি প্রতিরোধে তরুণেরাই প্রধান চালিকা শক্তি। প্রতিযোগিতায় সেরা বিতার্কিক হয়েছেন আবদুর রহমান স্কুল টিমের দলনেতা মুনহাজ জাহান মুন।
পরে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার প্রদান করা হয়।  

দুর্নীতি দমন কমিশন চট্টগ্রাম সমন্বিত জেলা কার্যালয়-২ এর সহযোগিতায় উপজেলা প্রশাসন ও দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বাবুল চন্দ্র নাথ। উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সৈয়দ খুরশিদ আলমের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেনের সঞ্চালনায় আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অথিতি ছিলেন উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার বাবুল কান্তি দে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, দুর্নীতি একটি সামাজিক ব্যধি। এটি চাইলেই একসাথে দূর করা সম্ভব নয়। দুর্নীতিরোধে পারিবারিক, সামাজিক ও রাজনৈতিকভাবে প্রত্যেকের মাঝে সচেতনতা তৈরি করতে হবে। ছোট্টকাল থেকেই পরিবার ও স্কুল থেকেই দুর্নীতিবিরোধী মনোভাব তৈরি হতে হবে। তাহলে একদিন বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত একটি সুন্দর বাংলাদেশ তৈরি সম্ভব হবে।

পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।