ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০ আষাঢ় ১৪৩২, ১৫ জুলাই ২০২৫, ১৯ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

টাকা পেলেই সনদ দিতেন তিনি!

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০:৩০, সেপ্টেম্বর ৪, ২০২২
টাকা পেলেই সনদ দিতেন তিনি! সজীব কুমার দাস

ঢাকা: রাজধানীর গেন্ডারিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে জাল সনদ ও সেসব তৈরির সরঞ্জামসহ সজীব কুমার দাস (২৮) নামে এক জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-১০)।

শনিবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাতে তাকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন র‌্যাব-১০ এর সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) এনায়েত কবীর সোয়েব।

তিনি বলেন, গেন্ডারিয়া থানাধীন ধুপখোলা বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওই যুবককে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে ৩টি ভুয়া সার্টিফিকেট, ১ টি কম্পিউটার, ১টি কালার প্রিন্টারসহ বিভিন্ন সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে।

গ্রেফতার সজীব বেশ কিছুদিন ধরে বিভিন্ন শিক্ষাবোর্ডের এসএসসি, এইচএসসি, দাখিল, আলিম এবং সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ও মাস্টার্সের জাল সার্টিফিকেট তৈরি করে আসছিলেন। টাকার বিনিময়ে চাহিদা মতো বিভিন্ন জাল সনদ তৈরি করে সরবরাহ করতেন তিনি।

সজীবের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও জানান এএসপি এনায়েত কবীর।

বাংলাদেশ সময়: ০০৩০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২২
পিএম/জেডএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।